Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Здоровье3402

Карантин в омских школах продлили еще раз

Карантин в омских школах продлили еще раз

Врачи не рискнули разрешить учащимся посещать общеобразовательные учреждения. 

Врачи не рискнули разрешить учащимся посещать общеобразовательные учреждения.

Региональный минздрав по согласованию с руководителем Роспотребнадзора принял решение продлить карантин в образовательных учреждениях.

 «С 25 по 31 января эпидемические пороги по совокупному населению были превышены по области на 63%, по городу — на 84%. Уверены, закрытие школ на карантин даст должный результат. Что касается дошкольных учреждений, то закрываются группы либо учреждения, где болеют более 20% детей. На сегодня полностью закрыты два детских сада и 53 — частично. Первый срок карантина был установлен до 9 февраля», - цитирует пресс-служба мэрии Ирину Бурашникову, заместителя начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Омской области.

Тем временем, региональный минздрав рекомендовал продлить карантин до 13 февраля, так как уровень заболеваемости в нашем регионе пока не имеет тенденции к снижению.

«Мы приняли решение направить письмо мэру города Омска, министру образования с рекомендациями продолжить проведение ограничительных мероприятий в форме карантина, приостановить учебный процесс в детских образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования. Сроки будут определяться уровнем заболеваемости», — пояснила замминистра здравоохранения Омской области Ольга Богданова.

По словам чиновницы, сегодня идет вторая волна подъема заболеваемости, которая, как правило, характеризуется развитием ряда осложнений.

Учебный процесс в омских школах был приостановлен 30 января. В период карантина недопустимо посещение общественных мест, то есть магазинов, киноцентров и театров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!