Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости образования2458

В Омске студентам аграрного университета подарили личный бизнес-инкубатор

В Омске студентам аграрного университета подарили личный бизнес-инкубатор

Молодым предпринимателям власти готовы выделять почти по полмиллиона рублей. 

Молодым предпринимателям власти готовы выделять почти по полмиллиона рублей.

Бизнес-инкубатор для студентов заработал в Омском аграрном университете им. П. А.Столыпина. В торжественном открытии приняли участие министр экономики Оксана Фадина и министр сельского хозяйства и продовольствия Максим Чекусов.

«Имущественный комплекс коворкинг-центра и бизнес-инкубатора включает в себя проектный офис с рабочими зонами, оргтехнику, зал для семинаров и мастер-классов, переговорные комнаты и свободный доступ к Wi-Fi. Коворкинг-центр доступен всем учащимся ОмГАУ без исключения», - сообщает Омская губерния.

Резидентами бизнес-инкубатора уже стали 24 учащихся ОмГАУ, которые работают по нескольким направлениям. Среди научных проектов: «Повышение сохранности и продуктивности птицеводства с использованием инновационных препаратов», «Оценка экстрактов растений, повышающих резистентность и продуктивность животных» и «Использование фитотрона для ускорения селекционного процесса сельскохозяйственных культур».

Кроме того, студентов ждут семинары и лекции по управлению проектом, а в мае начнется индивидуальная проработка проектов с персональными консультациями, бизнес-планированием и определением источников финансирования.

Как уточняют в правительстве, региональные министерства экономики и сельского хозяйства готовы оказывать материальную и экспертную поддержку. Кроме того, если проект будет реализован на территории муниципального района, то предприниматель может посоревноваться за грант в 400 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!