Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Скандалы5346

Скандал на скандале: два омских сайта продолжают расшатывать обстановку в регионе

Скандал на скандале: два омских сайта продолжают расшатывать обстановку в регионе

Два омских ресурса буквально за сутки откопали «сенсацию» на зампреда регионального правительства Владимира Компанейщикова и спровоцировали бучу во время визита министра обороны Сергея Шойгу.

Два омских ресурса буквально за сутки откопали «сенсацию» на зампреда регионального правительства Владимира Компанейщикова и спровоцировали бучу во время визита министра обороны Сергея Шойгу.

Аффилированные с группой агрегатного завода и депутатом Госдумы Олегом Денисенко сайты «Омскинформ» и «БК55» вслед за раздутым псевдоконфликтом сенатора Андрея Голушко с вице-губернатором Станиславом Гребенщиковым продолжают дестабилизировать ситуацию в регионе в пользу интересантов. Теперь информационная атака коснулась другого зампреда губернатора Владимира Компанейщикова. Ресурсы, будто под копирку, разразились материалами о том, что высокопоставленный чиновник облправительства якобы до сих пор не вышел из бизнеса. 

Ссылаются порталы на сайт депутата ГД Денисенко, который после проигранных губернаторских выборов не упускает возможности вставить шпильку чиновникам правительства Назарова. «Физрук в лосинах» Денисенко даже попросил разобраться с «коррупционером» Компанейщиковым Генпрокуратуру РФ.

Любопытно, что тема с бизнесом Компанейщикова активно обсуждалась в омских СМИ более полугода назад. Сам чиновник неоднократно заявлял, что не является руководителем каких-либо коммерческих структур. Не выявила этого и проверка областной прокуратуры. Однако сайты синхронно выдали бутафорскую сенсацию, бросающую тень на высокопоставленного чиновника регионального правительства.

Другим, явно спровоцированным скандалом «Омскинформ» попытался замахнуться на федеральный уровень. Фотокорр издания пыталась запечатлеть приехавшего в Омск министра обороны РФ Сергея Шойгу, но девушку устранили с территории учебного центра ВДВ в Светлом, где генерал армии инспектировал построенную после трагедии казарму. Высокий уровень безопасности визита был вполне объясним, но инцидент подали так, будто военный чуть ли не избил фотокорреспондента.

Заметим, что все издания прекрасно знали, что к генералу армии никого из омской прессы не подпустят: на визит Сергея Шойгу были аккредитованы только федеральные СМИ. Убедиться в том, что исключений для регионалов нет и не будет, можно, взяв в пример хотя бы приезд в Омск премьер-министра Дмитрия Медведева, которого омские журналисты вживую даже не видели. Очевидно, что, отправляясь на это «редакционное задание», фотокорр «Омскинформа» была обречена на провал. Однако скандал с федеральным выхлопом явно оказался на руку бенефициарам рупора агрегатной группы.

Логика появления подобных материалов проста: в преддверии выборов в Госдуму и Заксобрание оппозиционные интересанты активно используют расшатывание околовластных отношений в свою пользу. В глазах рядовых омичей-избирателей подобные публикации всего лишь бросают тень на действующих топ-чиновников и буквально заставляют голосовать за оппозицию. По сути, агрегатная группа, работающая на оборонный заказ, является едва ли не центром распространения нестабильности в регионе, что в условиях непростой политической обстановки в стране и мире выглядит более чем странно. Очевидно, что частные интересы тут превыше каких-либо государственных.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!