Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Инсайды недели3967

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: И весло в прощальный дар, или Олег Денисенко готовится «отгрести»?

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: И весло в прощальный дар, или Олег Денисенко готовится «отгрести»?

Судя по инсайдерским данным источников «СуперОмска», скандальный политик Олег Денисенко может покинуть омские горизонты, и произойдет это уже в ближайшее время.

Судя по инсайдерским данным источников «СуперОмска», скандальный политик Олег Денисенко может покинуть омские горизонты, и произойдет это уже в ближайшее время.

Как стало известно «СуперОмску» от источника, заслуживающего доверие, стал известен кандидат на выборы в Госдуму РФ по северу Омской области. Им называют ныне сенатора Андрея Голушко. Раньше на этот округ якобы шла олимпийская чемпионка Ирина Роднина, но она, говорят, выбрала  вариант с Подмосковьем. Отметим, что сам Голушко не скрывал, что его кандидатура может возникнуть в думском контексте, поскольку, по словам Голушко, в этом заинтересовано руководство партии. Сам же сенатор, как он скромно говорил на недавней пресс-конференции, делает «все возможное, чтобы не связать себя с этой всей историей».

Поэтому явление Голушко на думской сцене даже ожидаемо, интересен тут другой момент. Предполагалось, что по северу области пойдет баллотироваться ныне депутат ГД РФ и неудачливый кандидат в губернаторы Олег Денисенко. Однако ясно, что после политического тяжеловеса Голушко Денисенко попросту не устоять. Как поговаривают в кулуарах, Голушко, едва ли не приятельствующий с Денисенко, поговорил с ним о предвыборной ситуации, после чего «физрук в лосинах», как говорят источники, изрядно погрустнел. Фактически чуть ли не единственным выходом для Денисенко здесь становится такой вариант, как пойти самовыдвиженцем по 139 округу, где баллотироваться будет Виктор Шрейдер. Возможно, именно такой совет дал сенатор Голушко по дружбе пока еще депутату Денисенко.

Если Денисенко рассматривает вариант идти самовыдвиженцем, то становится понятно, почему его рекламные материалы не содержат не то что символики, а даже и цветов КПРФ. Однако и ну очень независимый самовыдвиженец в Омской области может из «физрука в лосинах» не получиться.

Отметим, что все предыдущие события, связанные с Олегом Денисенко, демонстрируют нелюбовь депутата тратить свои деньги на свои нужды. Например, сейчас идет суд, где неудавшийся сенатор Передельский пытается странным образом получить деньги, которые фактически заплатил за подготовку социологических исследований для Денисенко. Возможно, Денисенко можно назвать состоятельным человеком именно потому, что он не замечен в тратах собственных средств. Поэтому дорогостоящая кампания против политических тяжеловесов может выйти для Денисенко боком – положительный результат тут совершенно не гарантирован.

Поговаривают, Олег Денисенко также присматривает себе другой регион для старта в Госдуму. Насколько эти разговоры верны, станет известно уже в ближайшее время – до думской кампании остались считанные недели. И, возможно, уже через месяц-два Омск распрощается с известным своей любовью к гребле политиком. Будет ли местный политбомонд дарить ему на прощание весло – неизвестно, как пока неизвестно и то, какая территория может показаться привлекательной «физруку в лосинах».

Отметим, что «СуперОмск» ранее уже говорил о том, что, по сути, губернаторская кампания стала последним шансом для Олега Денисенко в Омской области – идти на выборы в Госдуму против серьезных соперников у политика, похоже, нет ни ресурса, ни влияния. И этот алгоритм, прописанный «СуперОмском» еще осенью прошлого года, сейчас запущен. В ближайшее время станет окончательно ясно, каким будет стартовый набор на сентябрьскую кампанию.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Инсайды недели"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!