Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики2307

Депутаты попросили Назарова помочь ликвидировать газопровод под Омском

Депутаты попросили Назарова помочь ликвидировать газопровод под Омском

Народные избранники опасаются трагических последствий от объекта в округе федеральной трассы М51.

Народные избранники опасаются трагических последствий от объекта в округе федеральной трассы М51.

Депутаты совета Троицкого сельского поселения Омского района Омской области обратились к губернатору Омской области Виктору Назарову с просьбой о содействии в ликвидации недостроенного газопровода в районе упомянутого поселения. 

Рабочие проложили трубу через Иртыш в округе федеральной трассы М51, подвели ее к домам на окраине Троицкого и закончили на этом строительство. Как пояснил «СуперОмску» один из заявителей, причиной для реакции стали два фактора.

«С жителей Троицкого взяли деньги на подведение газопровода, который обещали сдать в сентябре прошлого года, но работы до сих пор не выполнены. Кроме того, насколько нам стало известно, разрешение на газопровод они получили уже после того, как объект был построен. Соответственно, за этапом прокладки вряд ли следили контролирующие органы. А если в трубе дефекты? Это же может привести к трагическим последствиям, учитывая, что рядом Троицкое и федеральная трасса», - заявила «СуперОмску» депутат совета Троицкого поселения Светлана Сердюк.

Депутаты не видят решения этой проблемы без помощи губернатора, что и дало повод для обращения.

«Нам не нужны повторения ситуаций, похожих на трагедию в учебном центре ВДВ с обрушением казармы. Учитывая создавшуюся ситуацию, просим Вас обратиться в прокуратуру Омской области для принятия мер прокурорского реагирования в полном соответствии с действующим российским законодательством», - говорится в сообщении.

Отметим, что прокладка газопровода началось в мае 2015 года. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!