Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1154

Цыгана Яна Лебедова заочно взяли под стражу

Цыгана Яна Лебедова заочно взяли под стражу

Региональная полиция объявила в международный розыск цыгана Яна Лебедова, обвиняемого в стрельбе в боксера Ивана Климова у ночного клуба «Ангар». По данным полиции, подозреваемый скрывается за границей. Также по решению суда его заочно взяли под стражу.

Региональная полиция объявила в международный розыск цыгана Яна Лебедова, обвиняемого в стрельбе в боксера Ивана Климова у ночного клуба «Ангар». По данным полиции, подозреваемый скрывается за границей. Также по решению суда его заочно взяли под стражу.

Напомним, что про стрельбу возле ночного клуба «Ангар» в Омске вспомнили после убийства средь бела дня известного омского боксера, трехкратного чемпиона Сибири, члена сборной России по боксу, победителя международных соревнований «Золотая перчатка» Ивана Климова. Он был убит во дворе дома по улице Дианова. Неизвестный мужчина нанес ему два удара ножом в печень и в горло.

Убийство вызвало в Омске огромный резонанс, общественность заподозрила в причастности к преступлению цыгана Яна Лебедова, который уже делал попытку физически расправиться с Климовым в марте 2013 года у «Ангара». Тогда он произвел в него несколько выстрелов из карабина «Сайга». Иван был ранен и долго отходил от травм. А Лебедов скрылся. Дело не было раскрыто, подозреваемый не был задержан, точка в конфликте между цыганами и омскими спортсменами так и не была поставлена.

Полиция, как и следствие, не уверена, что убийство – дело рук цыган и рассматривают аж 8 версий произошедшего.

Однако сейчас полиция намерена достать Лебедова хоть из под земли.

«В связи с поступлением новой информации в отношении Яна Лебедова, обвиняемого в причинении в марте 2013 года тяжкого вреда здоровью Климова, возобновлено приостановленное расследования уголовного дела по данному факту. Лебедову судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также он объявлен в международный розыск», – сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По словам полицейских, согласно полученной информации, Лебедов пребывает за пределами Российской Федерации, в связи с чем 29 ноября вынесено постановление о направлении материалов о розыске подозреваемого в омский филиал Национального центрального бюроИнтерпола для объявления его в международный розыск.

«Следственное управлением УМВД России по Омской области обращается ко всем жителям региона об оказании содействия в установлении точного местонахождения Яна Лебедова, а также непосредственно к разыскиваемому лицу и его родственникам – о добровольной явке в полицию», – обращаются полицейские к омичам.

Всем, кто владеет какой-либо информацией, просьба позвонить по телефонам: 79-33-32, 79-30-46 или 02.

Добавим, что1 декабря на улице Дианова, где убили Ивана собрались 700 человек. Спортсмены поминали боксера. Чтобы мероприятие не переросло во что-либо незаконное, следил омский ОМОН. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!