Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Сибирь3090

Сибирский экс-военный продавал психотропные марки с Губкой Бобом и еще 17 видов наркотиков

Сибирский экс-военный продавал психотропные марки с Губкой Бобом и еще 17 видов наркотиков

пресс-служба УФСКН по Новосибирской области

Военный сменил деятельность на крупнооптовые закупки наркотиков. Прикрытием мужчины служил йоркширский терьер.

Военный сменил деятельность на крупнооптовые закупки наркотиков. Прикрытием мужчины служил йоркширский терьер.

В Новосибирске арестовали 40-летнего мужчину, ранее служившего в звании капитана, однако сменившего деятельность на наркобизнес. Бывший военный занимался поставками наркотиков, получая оптовые партии по 10 кг и сбывая расфасованные вещества мелкооптовым дилерам и розничным покупателям, сообщила пресс-служба регионального Госнаркоконтроля.

Наркотические вещества мужчина хранил на съемной квартире, где жил с дочерью и женой. Там сотрудники УФСКН изъяли 18 видов наркотических веществ, среди которых были 6 кг концентрата «синтетики», марихуана, несколько десятков психостимулирующих таблеток и пропитанные психотропным веществом листы с изображением героев мультфильма «Губка Боб», из которых можно было вырезать более 200 марок. 30 пакетов с наркотиками были спрятаны в спортивных сумках на балконе и в комнате за креслом, более 1 тыс. доз курительных смесей были готовы к продаже и хранились в прикроватной тумбе. Всего из изъятых веществ получилось бы более 200 тыс. доз.

Непосредственно сбыт наркотиков происходил под прикрытием йоркширского терьера, с которым мужчина выходил гулять и якобы случайно в процессе прогулки терял перчатку с веществами.

Наркодельцу грозит пожизненное заключение, сейчас он находится под арестом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!