Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3160

Омские предприниматели на встрече с Назаровым возмутились успехом шаурмячных

Омские предприниматели на встрече с Назаровым возмутились успехом шаурмячных

Бизнесмены в шутку назвали шаурму «национальным сибирским достоянием».

Бизнесмены в шутку назвали шаурму «национальным сибирским достоянием» в минувший четверг на очередном открытом диалоге властей и представителей омского бизнеса. Присутствовать на мероприятии изъявили желание более 50 представителей предпринимательской деятельности.

В ходе беседы поднялся вопрос о стремительно распространяющихся торговых точках продажи шаурмы. По мнению предпринимателей, продавцам восточной кухни достаются самые лучшие места.

«Если шаурму покупают, значит, она кому-то нужна. Другой вопрос - платятся ли там налоги, идут ли пенсионные отчисления. За этим нужно отдельно следить. Сколько у нас, вроде 2500 нестационарных объектов, полагаю, одного сотрудника налоговой хватит, если он будет в день по 10 павильонов проверять. Платят ли там налоги, есть ли там трудовые договора. Я думаю, что у вас на миллиард-полтора вырастут доходы в бюджет», - обратился к властям директор ООО «Цветочный» Николай Сауляк.

«Это наше национальное сибирское достояние», - послышался шутливый возглас из зала.

«Шаурма – самая популярная, на самых лучших местах», - возмущенно ответил другой участник диалога.

В свою очередь Николай Сауляк продолжил тему и предложил выделить человека с налоговой и человека администрации, чтобы они контролировали деятельность нестационарных объектов.

Кроме того, молодой бизнесмен завязал актуальную дискуссию о незаконных объектах, которые к тому же арендаторы сами сдают в аренду.

«Вы сдаете по 500 рублей, а я плачу пять тысяч рублей за квадратный метр. Эти деньги в бюджете города лишние?» - поинтересовался Сауляк у спикеров.

В ответ мэр Омска Вячеслав Двораковский пояснил, что уже на следующей неделе будет собрана рабочая группа по нестационарной торговле. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!