Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город4856

Проезд в маршрутках Омска снова понизят до 18 рублей

Проезд в маршрутках Омска снова понизят до 18 рублей

Стоимость проезда у частных перевозчиков понизится с 20 до 18 рублей 15 февраля.

Стоимость проезда у частных перевозчиков понизится с 20 до 18 рублей 15 февраля.

В Омске 15 февраля снова подешевеет проезд в газелях и автобусах малой вместимости. Как подтвердил «СуперОмску» председатель НП СРО «Омские перевозчики» Владимир Геворгян, понизится стоимость проезда. Отметим, что в организацию «Омские перевозчики» входят 47 предпринимателей, в чьем ведении находятся около половины всего городского общественного транспорта – 2,8 тыс. единиц техники.

Напомним, частным перевозчикам уже пришлось понизить стоимость проезда с 20 до 18 рублей летом 2015 года, когда Верховный суд признал недействительным постановление РЭК о повышении предельной стоимости проезда. В январе 2016 года после вступления в силу ФЗ № 220, который позволяет частным перевозчикам поднять цену за проезд без согласования с РЭК, частники повысили стоимость до 20 рублей. По сообщениям СМИ, прокуратура посчитала, что это незаконно.

Вместе с тем в Омске ожидается подорожание билета в муниципальном транспорте. По словам директора департамента транспорта Виталия Маслика, проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях с апреля может подняться с 18 до 22 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!