Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Скандалы4679

Коллекторы стремятся парализовать работу Росреестра по Омской области

Коллекторы стремятся парализовать работу Росреестра по Омской области

vk.com

Звонящие напрямую унижают чиновников, требуя деньги.

 

Звонящие напрямую унижают чиновников, требуя деньги.

В погоне за деньгами коллекторы вновь отметились в Омске своими жесткими выходками. На этот раз под прессинг попало целое отделение федеральной структуры - Управление Росреестра по Омской области.

Об этом «СуперОмску» заявил адвокат Владимир Бойко, который сейчас оказывает юридическую помощь одному из сотрудников Управления. 

«Как мне сказал клиент, на протяжении долгого времени коллекторы методично, каждый день прозванивают все номера омского Управления, пытаясь выбить деньги через унижения и оскорбления сотрудников. Естественно, под раздачу «попадают» все, кто берет трубку. Причем для них не важно, кто на том конце провода, угрожают и оскорбляют каждого. К примеру, звонят в отдел кадров, бухгалтерию», - заявил Бойко.

В качестве примера стрессовой атаки, которую сейчас вынуждены испытывать чиновники, он привел выдержку из одного разговора:

«Бюджетные шл@хи, где ваша сотрудница?» - процитировал он коллектора.

После таких заявлений последовало обращение в прокуратуру по Омской области.

«Мой клиент взял в кредит в 150 тысяч рублей у Росбанка. Из-за проблем он остался должен 15 тысяч. Впоследствии банк продал долг коллекторам, и клиент в итоге остался должен 34 тысячи, тогда как уже выплатил более 190 тысяч. В настоящий момент трудности в личной жизни повлияли на несоблюдение графика платежей. С требованием реструктуризации мы уже обратились. Однако коллекторы не останавливаются и прозванивают все номера Росреестра по Омской области, срывая тем самым работу управления. Действия коллекторов я квалифицирую как вымогательство через прямую угрозу в адрес моего клиента и сотрудников Росреестра по Омской области. Клиент уже отправил в прокуратуру по Омской области составленное мною заявление», - уточнил Бойко.

Он уточнил, что его клиент не единственный, кто имеет трудности с коллекторами. Таких, по его словам, в Росреестре на порядок больше.

Отметим, что бесчинства коллекторов поставили общество на грань срыва, что не могли не заметить политики. Так, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко потребовала полностью приостановить деятельность коллекторских агентств всем предприятиям и организациям, которые не имеют банковской лицензии. По сути, речь идет о лицензировании данной деятельности, чтобы наконец навести порядок с точки зрения закона и спасти жертв коллекторов от невыносимой жизни.

В свою очередь общественное движение «Оплот» организовало сбор подписей у омичей в поддержку сенатора. Активисты «Оплота» рассчитывают заручиться поддержкой двух тысяч омичей. После сбора подписей будет составлено письмо. Его лично направят Валентине Матвиенко, чтобы помочь воплотить ее законодательную инициативу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!