Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости культуры2288

В преддверии «Движения»: Артем Михалков планирует работать с омскими кинематографистами

В преддверии «Движения»: Артем Михалков планирует работать с омскими кинематографистами

Александр Румянцев / СуперОмск

Программа Национального кинофестиваля дебютов включит в себя новую графу.

Программа Национального кинофестиваля дебютов включит в себя новую графу.

Как рассказал корреспонденту «СуперОмска» президент «Движения» Артем Михалков, в этом году омичей ждет сюрприз. Впервые за четырехлетнюю историю Национального кинофестиваля в программе отдельно будут заявлены омские мастера кадра.

«В этом году мы будем делать программу непосредственно с омскими кинематографистами. В каком формате я сейчас не скажу, мы разрабатываем концепцию. Нам важно и интересно сделать так, чтобы омичи, которые делают фильмы, полнометражные, документальные, короткометражные, были больше интегрированы в наш фестиваль. Мы уже разговаривали с вашими кинематографистами, им это нравится, и они хотят участвовать. Так мы соединим наш фестиваль и ваших талантливых творческих людей – операторов, режиссеров, сценаристов», - рассказал Артем Михалков в эксклюзивном интервью «СуперОмску».

Президент «Движения» также подчеркнул, что в Омске чрезвычайно заинтересованная публика и неиссякаемый интерес к кино.

«В Москве и Питере такое сумасшедшее количество фестивалей, это уже невозможно. А когда появляется новая площадка, новые люди, события, формируется особый интерес к этому фестивалю. Когда мы только приехали в Омск выбирать площадку, мы не знали, как на это отреагирует город. А пойдут ли люди в кино? Оказалось, что просто супер как отреагировали. Такой теплый прием, полные залы», - поделился Михалков.

К слову, дебютное кино самого кинодела «Ставка на любовь» в фестивале фигурировать не будет - кино не фестивального формата, да и премьера уже состоялась. Напомним, Артем Михалков на данный момент находится в нашем городе. Сегодня, в 19:00 в кинотеатре «Галактика» режиссер лично представит свою дебютную картину омичам.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!