Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости культуры2544

Артем Михалков признался, что омский фестиваль вдохновил его на создание своего первого фильма

Артем Михалков признался, что омский фестиваль вдохновил его на создание своего первого фильма

Александр Румянцев / СуперОмск

Известный кинодеятель считает, что наш город стал центром притяжения киношников.

Известный кинодеятель считает, что наш город стал центром притяжения киношников.

Вчера в столице России состоялась премьера дебютного фильма Артема Михалкова «Ставка на любовь». Сегодня омичи могут лично задать вопросы режиссеру в кинотеатре Галактика в преддверии показа картины. 

В разговоре с нами, Михалков признался, что вдохновение к нему пришло именно в нашем городе.

«И все-таки фестиваль «Движение», который проходит здесь, в Омске, меня как-то подстегнул. Из-за дебютов, которые здесь я видел, я впитал в себя энергию молодых кинематографистов», - поделился Артем Михалков в эксклюзивном интервью «СуперОмску».

Режиссер выбрал наш город не случайно. По его словам, Омск стал ему родным.

«Для меня очень важно приехать именно сюда с этим фильмом. Этот город стал для меня родным, я очень хотел сюда вернуться, несмотря на вьюгу, на плохую погоду», - рассказал нам режиссер. 

Кстати, Михалков вспомнил и наш апрельский ураган, когда шар на площади имени Бухгольца сдвинулся с места.

«В одну из поездок сюда, я помню, как ваш шар откатился. На втором «Движении» это было. Настолько мы заряжаем всех своей энергией, что даже шар не выдержал», - шутливо заметил наш собеседник.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!