Евро - 99,36

Новости спорта1902

«Нефтяник-Авангард» завершил выезд поражением

Владимир Казионов

Омские баскетболистки в повторном гостевом матче российской женской суперлиги против курского «Динамо-Фарма» также не сумели добиться победы, счет встречи — 71:68 в пользу «бело-голубых». Самой результативной у омичек на этот раз стала Елена Федотова, набравшая 17 очков.

При более чем достойной игре «Нефтяник-Авангард» потерпел, в общем-то незаслуженное поражение. Нельзя сказать, что «бордовые» уступали соперницам по каким-то игровым факторам - напротив, в желании и стремлении наша команда курянок заметно превосходила. Главным минусом стала меньшая точность попаданий.

Первая половина игры осталась за гостьями. Наша команда обходила соперниц в скорости развития атак и игровой организованности. Буквально сразу пошел бросок у Дарьи Филимоновой. Очень солидно в борьбе под щитом смотрелись Ксения Чинаева и Елена Федотова. Грамотно разгоняла омские атаки капитан Елена елгина. Все это позволило нашей команде уйти на большой перерыв с комфортным преимуществом "+9".

Однако удержать эту разницу не удалось. В третьей четверти «бело-голубые» добавили оборотов, сделав акцент на трехочковые броски. Эта тактика дала результат: разница в счете начала медленно, но верно сокращаться.

И вновь все решалось на последних минутах игры. Ключевым моментом для «бордовых» стал пятый фол Ксении Чинаевой, после которого нашему ведущему большому игроку пришлось покинуть площадку. Последовал обмен трехочковыми бросками, в котором хозяйки площадки оказались немного точнее.

«Сегодня мы не смогли реализовать свои моменты, и это стало основной причиной нашего поражения. В самые важные моменты игроками принимались неправильные решения. В защите мы сильно стягивались, чтобы не было атаки из под кольца - в итоге у «Динамо» сыграл периметр. Наверное, мы не справились с их первым номером Анной Буровой - она и сама забила, и игру обострила», - оценила встречу главный тренер «Нефтяника-Авангарда» Елена Лазуткина.

Очередные матчи «нефтяные» проведет в родных стенах 1-2 марта. Соперником нашей команды станет лидер суперлиги - «Политех СамГТУ».