Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта2803

Бывший омский министр Александр Фабрициус откатал трековые гонки на «лысой» резине и приехал вторым

Бывший омский министр Александр Фабрициус откатал трековые гонки на «лысой» резине и приехал вторым

В воскресенье на трассе ипподрома в Омске состоялся 4-й этап Кубка Урала, Сибири и Республики Казахстан по автомобильным трековым гонкам.

В воскресенье на трассе ипподрома в Омске состоялся 4-й этап Кубка Урала, Сибири и Республики Казахстан по автомобильным трековым гонкам.

Как сообщает Sportom.ru, участие в состязаниях приняли 20 лучших гонщиков из Омска, Алтайского края, Кургана и Петропавловска, среди которых оказался и бывший министр по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области Александр Фабрициус.

Соревнования проводились в классе А-1600. На старт вышли спортсмены на переднеприводных автомобилях, «обутых» в покрышки без средств противоскольжения.

В субботу, 13 февраля, прошла официальная тренировка и квалификационные заезды, на которых лучшее контрольное время показал Фабрициус.  

В ходе самих соревнований расстановка сил изменилась - победу одержал омский гонщик Игорь Усов. К слову, именно он лидировал в Кубке по результатам предыдущих трех этапов. Вторым стал Александр Фабрициус (Омск, команда ДОСААФ Омской области), а третье место занял Станислав Сергеев (Барнаул, Алтайский край).

Продолжится Кубок Урала, Сибири и Республики Казахстан по автомобильным трековым гонкам в Барнауле – там пройдет пятый этап. Затем шестой – в Петропавловске, и седьмой, заключительный – в Новосибирске.

В Омске в рамках Кубка прошел еще и традиционный чемпионат области по зимним трековым автогонкам, посвященный памяти Героя Советского Союза, нашего земляка Дмитрия Карбышева.

«Во второе воскресенье февраля уже традиционно более 30 лет проводится гонка памяти Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева, — рассказал председатель омского отделения Всероссийского общества автомобилистов Виктор Саблин. — Таким образом мы отдаем дань памяти всем героям страны, которые защищали ее во времена Великой Отечественной войны. И, как всегда, эти соревнования собрали большое количество спортсменов и зрителей».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!