Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество1394

В Омске пройдут соревнования роботов

В Омске пройдут соревнования роботов

Профессионалы IT-сферы решат, как развивать информационные технологии на производстве.

Профессионалы IT-сферы решат, как развивать информационные технологии на производстве.

В Омске 26 и 27 февраля будет проходить IT-форум, организованный бизнесменами «ИТ-кластера Сибири» при поддержке областного правительства и Агентства развития и инвестиций, сообщает Омская губерния. Форум предполагается сделать площадкой для взаимодействий промышленных и IT-компаний, образовательных учреждений и молодежи – к участию приглашены компании, разрабатывающие информационные технологии и оборудование, предприятия, использующие в производстве новое ПО, и вузы, занимающиеся подготовкой кадров в инновационных отраслях.

В программу форума включены специализированная выставка, часть для специалистов отрасли, ярмарка вакансий омских IT-компаний и робототехнический фестиваль «Робофест Омск». Последний проводится  в рамках федеральной программы «Робототехника» и представляет собой отборочный этап на всероссийский молодежный робототехнический фестиваль, который будет проходить в Москве. На омском «Робофесте» продемонстрируют модели роботов «Фристайл» и проведут соревнования среди школьных команд.

В рамках деловой части форума пройдут конференции «ИТ-решения для бизнеса в новой экономической реальности» и DigitalOmsk на тему интернет-маркетинга, семинар для руководителей машиностроительных предприятий об эффективном управлении инвестициями и круглый стол о проблемах и возможностях IT на пищевом производстве.

Кроме этого, состоится региональный этап мирового первенства по стратегическому менеджменту Global Management Challenge, в котором будут участвовать студенты-экономисты и молодые предприниматели.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!