Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2757

Дептранс прокомментировал возможное закрытие главных дорог Омска

Дептранс прокомментировал возможное закрытие главных дорог Омска

 Из-за состояния дорожных покрытий и происходят ДТП – утверждал ранее глава ГИБДД, полковник Дмитрий Зырянов. 

 Из-за ям и происходят ДТП – утверждал ранее глава ГИБДД, полковник Дмитрий Зырянов.

Сегодня, 15 февраля, состоялась пресс-конференция заместителя директора департамента транспорта Вадима Кормильца. Одним из поднятых вопросов стало недавнее предписание от омской Госавтоинспекции в адрес мэрии по неудовлетворительному содержанию дорог. После потепления снег сошел вместе с асфальтом.

Речь идет о трех улицах – Иртышской Набережной, Лукашевича и проспекте Мира. Если ямочный ремонт не будет проведен, то ГИБДД грозится закрыть дороги для движения.

Состояние трех «разбитых» улиц с большим количеством ям противоречит ГОСТу по содержанию дорожной сети, и это становится причиной ДТП. В данном случае Госавтоинспекция действует по определенному алгоритму, выдавая сначала предписания департаменту дорожного хозяйства. Если нарушения не будут устранены, то применяются более радикальные механизмы.  

«Не хотелось бы мне комментировать заявление ГИБДД. Но с моей точки зрения, если дорожные условия на каком-то участке представляют опасность, значит нужно действовать в рамках тех мероприятий, которые предусмотрены законом», - сказал Вадим Кормилец в ходе пресс-конференции. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!