Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2682

Омские автомобилисты получат новое кольцо на Соборной площади – Вадим Кормилец

Омские автомобилисты получат новое кольцо на Соборной площади – Вадим Кормилец

Александр Румянцев / СуперОмск

Обновление запланировано в рамках ремонтных мероприятий ко Дню города. 

Обновление запланировано в рамках ремонтных мероприятий ко Дню города.

Как заявил на вчерашней встрече замдиректора департамента транспорта Вадим Кормилец, уже через полгода омские автомобилисты поедут по перекрестку Красного Пути и Интернациональной по кругу.

Планы на кольцо могут благополучно совпасть с вероятным ремонтом Соборной площади к трехсотлетию Омска. По словам Вадима Кормильца, площадь планируется вписать в перечень объектов, которые отремонтируют за счет регионального бюджета. На данный момент сделать кольцо самостоятельно невозможно без крупного финансирования – из-за старой дорожной разметки.

«Старая разметка глубоко въелась в асфальт. Из существующих методов у нас есть только один способ удаления старой краски — ее нужно выжигать, но тогда полотно выжжем на глубину от 5 до 10 мм. Эта проблема может быть решена уже в этом году, при условии, что на Соборной площади после удаления старой разметки положат новый асфальт.

Еще одна сложность – там нужно делать круг безопасности, в нем нужно устанавливать знаки, эти островки нужно выделять. На все это нужны средства», - признался журналистам Вадим Кормилец.

Но чиновники надеются, что уже в этом году идея с кольцом будет реализована. Удлинять круг к Банковскому переулку не будут из-за того, что более десяти раз в год Соборную площадь перекрывают для проведения городских мероприятий – пускать большой поток транспорта прямо за толпой власти не станут. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!