Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1212

Бывший работник колонии сядет на 2,5 года за организацию платных свиданий

Бывший работник колонии сядет на 2,5 года за организацию платных свиданий

Бывший начальник отдела по воспитательной работе с осужденными брал деньги за организацию дополнительных свиданий осужденных с их родственниками.

Бывший начальник отдела по воспитательной работе с осужденными брал деньги за организацию дополнительных свиданий осужденных с их родственниками.

Бывший начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-3 УФСИН России по Омской области Алексей Криживицкий еще в октябре 2015 года был признан виновным в превышении должностных полномочий. Однако Советский суд Омска освободил мужчину от отбывания наказания в виде лишения свободы, применив амнистию со снятием судимости.

«В суде установлено, что Криживицкий в нарушение установленного уголовно-исполнительным законодательством порядка организовал за денежное вознаграждение (от 3 до 4 тыс. руб.) проведение дополнительных длительных свиданий осужденных с родственниками», - говорится в сообщении регионального УФСИН.

С января 2013 года по октябрь 2014 года обвиняемый получил от родственников осужденных около 130 тысяч рублей.

Облпрокуратура оспорила приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке, посчитав его слишком мягким.

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда удовлетворила представление гособвинителя, приговорив Алексея Криживицкого к 2,5 годам колонии общего режима. Суд также лишил мужчину права в течение двух лет занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций, функций представителя власти в органах государственной власти и местного самоуправления, в правоохранительных органах, в том числе в органах системы ФСИН.

Криживицкий был взят под стражу в зале суда.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!