Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2519

Пиарщики Двораковского отрицают причастность к заказу антиназаровского  ТВ-компромата

Пиарщики Двораковского отрицают причастность к заказу антиназаровского ТВ-компромата

Как заявляет глава пресс-службы администрации Омска Ирина Загатова, мэрия не оплачивала заказные передачи на федеральных телеканалах с компроматом на членов команды губернатора Виктора Назарова. Ранее эксперты предположили, что путем «перевода стрелок» на облправительство пиарщики градоначальника пытаются отмыть подпорченную репутацию Вячеслава Двораковского. Поводом для таких разговоров послужила последняя передача Андрея Караулова.

Как заявляет глава пресс-службы администрации Омска Ирина Загатова, мэрия не оплачивала заказные передачи на федеральных телеканалах с компроматом на членов команды губернатора Виктора Назарова. Ранее эксперты предположили, что путем «перевода стрелок» на облправительство пиарщики градоначальника пытаются отмыть подпорченную репутацию Вячеслава Двораковского. Поводом для таких разговоров послужила последняя передача Андрея Караулова.

Программа «Момент истины», вышедшая в эфир «5 канала» 14 мая, была посвящена критике бывшего мэра Омска Виктора Шрейдера и его команды. По мнению экспертов, «пиная» экс-мэра Виктора Шрейдера и его замов Татьяну Вижевитову, Евгения Фрезоргера и Юрия Гамбурга, Караулов должен был «отмыть» нынешнего градоначальника Вячеслава Двораковского, которого Путин обидно назвал «поросенком». Политолог Инна Ветренко предположила, что заказ Караулову является ответом на поездку «путинской бабушки» Алевтины Рапацевич к президенту. 

«Якобы обнаружилось участие Гамбурга в организации поездки, и вроде ей специально подготовили такой вопрос, который обнажит омские проблемы и нанесет тем самым удар мэру. Как мы знаем, Вячеслав Двораковский — это прополежаевская команда. Здесь прослеживается преемственность еще прошлой политической элиты. Нужен был какой-то ответный удар. Что лучше придумать, как привлечь журналиста Караулова, который не гнушается ничем, ни подтасовкой, ни вырезанием, ни монтированием»,- сказала Ветренко.

Глава департамента информационной политики мэрии Омска Ирина Загатова отрицает причастность пиарщиков Вячеслава Двораковского к выходу карауловской передачи.

«К этой программе мы никакого отношения не имеем, и по этому пути вряд ли бы пошли. Мы так не работаем, такие технологии не используем», – заявила Загатова «СуперОмску».

Отметим, что за последнее время на федеральном уровне имя Вячеслава Двораковского все чаще упоминается в негативном контексте. Кроме «прямой линии» с Владимиром Путиным, который на всю страну назвал градоначальника «поросенком», федеральную репутацию мэра подпортили топ-блогеры. Бывший противник Двораковского на прошедших выборах блогер Илья Варламов «прославил» Омск как мусорную столицу России. А известный дизайнер Артемий Лебедев в своем блоге сделал «лестное» сравнение Двораковского с ворчащим старичком Карлом Фредриксеном из мультфильма «Вверх». 

Главный пиарщик мэра Ирина Загатова признает все эти факты, однако не готовит никакой специальной PR-кампании по высветлению образа Двораковского на федеральном уровне.

«Моя задача, поскольку я являюсь главой департамента информационной политики – это информационное сопровождение деятельности администрации города и первого лица. Мы делаем ставку на освещение повседневной работы. Я убеждена, что любой результативный управленческий шаг мэра – лучший пиар. Говорить о какой-то отдельной кампании я не считаю нужным»,- сказала Загатова.

Между тем начатое Карауловым «полоскание» назаровских министров на федеральных телеканалах, скорее всего, будет продолжено. На прошлой неделе завершилась командировка в Омск съемочной группы программы «Вести. Дежурная часть». Телевизионщики собирали материал об инциденте на охоте, участником которого стал омский министр строительства Станислав Гребенщиков. Сюжет с пока не доказанным компроматом должен выйти на «России 1». По неофициальной информации, сюжет на федеральном ТВ стоит $30 – $40 тыс.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!