Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1175

Минтруд поставил Омскую область в лидеры рейтинга по росту безработицы

Минтруд поставил Омскую область в лидеры рейтинга по росту безработицы

При этом в России нашлись регионы, где наблюдается снижение числа безработных.

 

При этом в России нашлись регионы, где наблюдается снижение числа безработных.

Министерство труда России опубликовало февральские данные по состоянию рынка труда в стране. Согласно информации, Омская область попала в список из 61 регионов с наиболее значительным ростом численности безработных - более 1%. Компанию Омской области в этом списке составили: Сахалинская, Магаданская, Липецкая, Астраханская области, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, республиках Карелия, Саха (Якутия), Хабаровский и Алтайский край.

За этот период снижение численности безработных граждан произошло в 6 регионах: республиках Северная Осетия, Ингушетия, Ростовской, Кировской, Тульской и Костромской областях.

В целом  с 3 по 10 февраля 2016 года численность официально зарегистрированных безработных граждан в России увеличилась на 1,3% и составила 1 029 795 человек (по состоянию на 3 февраля 2016 года – 1 016 276 человек).

Отметим, что, по последним данным Росстата за декабрь 2015 года, в Омской области сохраняется один из наименьших уровней безработицы среди регионов Сибирского федерального округа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!