Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Туризм и отдых1918

Иностранных туристов привлекает Сибирь из-за дешевых поездок

Иностранных туристов привлекает Сибирь из-за дешевых поездок

Европейцы и американцы стремятся оценить красоту сибирских городов. 

Европейцы и американцы стремятся оценить красоту сибирских городов.

Как сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование сервиса Momondo, на 30% вырос спрос на авиабилеты в Россию со стороны иностранных туристов. Наибольшее число бронирований приходится на путешественников из Германии, США, Дании, Норвегии, Израиля и Великобритании.

Отмечается, что теперь туристы не останавливаются на Москве и Санкт-Петербурге, а выбирают сибирские земли. Большим спросом пользуется расположенный неподалеку от Байкала Иркутск. Популярность этого города увеличилась на 99,5%.

То, что иностранные туристы стали активнее выбирать российское направление, подтверждают и данные сервиса Skyscanner – количество ранних бронирований с вылетом в Россию из зарубежных стран в июне этого года на 35% выше, чем в прошлом году. Рост числа иностранных клиентов заметили и на гостиничном рынке. Эксперты считают, что возросшему спросу туристов на российский отпуск способствует девальвация национальной валюты.

«Если в самом начале кризиса (в конце 2014 года) многие иностранцы скептически относились к путешествиям в Россию и даже опасались приезжать в страну, то за 2015 год ситуация преломилась, интуристы стали рассматривать российские города в качестве новых интересных и не слишком дорогих мест для поездок», — цитирует «Коммерсантъ» представителя Momondo Ирины Рябовол. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!