Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город2051

Безопасность на грани: по Омску пассажиров возила маршрутка со сломанным рулем

Безопасность на грани: по Омску пассажиров возила маршрутка со сломанным рулем

пресс-служба УМВД России по Омской области

За день автоинспекторы зафиксировали на дорогах города 24 неисправных маршрутки и 2 поломанных автобуса.

За день автоинспекторы зафиксировали на дорогах города 24 неисправных маршрутки и 2 поломанных автобуса.

Омские госавтоинспекторы провели операцию «Автобус», в ходе которой обнаружили и пресекли работу 24 неисправных маршруток и 2 поломанных автобусов.

Как сообщает пресс-служба регионального УГИБДД, на конечной остановке в поселке Чкаловский инспекторы проверили «ГАЗель», у которой оказался неисправен руль. Водителя данного микроавтобуса отстранили от управления и оштрафовали на 500 рублей, согласно санкциям ч. 2 ст. 12.5 КоАП РФ. Маршрутку сняли с рейса и поместили на спецстоянку.

Еще одна «ГАЗель», не соответствовавшая правилам безопасности, была обнаружена вблизи остановки «ДСК-2» в поселке Солнечный – транспортное средство не проходило техосмотр. За нарушение на водителя и человека, допустившего к пассажироперевозкам неисправный автомобиль, завели административные дела.

Кроме того, были оштрафованы пятеро проехавших на «красный» свет водителей, пятеро – остановившихся вне зоны остановочного пункта, шестеро – превысивших скорость и десять – не использовавших тахографы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!