Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Сибирь2238

Десантника, ограбившего инкассаторов в Омске, вместо колонии отправили в психбольницу

Десантника, ограбившего инкассаторов в Омске, вместо колонии отправили в психбольницу

Убийца и налетчик был освобожден от уголовной ответственности и был признан невменяемым.

Убийца и налетчик был освобожден от уголовной ответственности и был признан невменяемым.

Кемеровский областной суд освободил Артема Орлова от уголовной ответственности за ряд совершенных им разбойных нападений и убийство и направил мужчину на принудительное лечение в психиатрической больнице – медики Центра имени Сербского признали подсудимого невменяемым, сообщает пресс-служба суда.

Орлов начал преступную деятельность в 2010 году по возвращении в Кузбасс из Чечни, где он служил в войсках ВДВ – вооруженные налеты на магазины и автозаправки он совершал на территории всей Сибири. В 2012 году мужчина напал на двух инкассаторов в омском супермаркете «Поворот» – у одного из них налетчик отобрал служебное оружие и сумку с 3 млн рублей, сообщает «Российская газета». Самым громким преступлением Орлова стало убийство томского инкассатора, совершенное в 2014 году, когда один инкассатор был убит, другой – тяжело ранен, а налетчик сумел завладеть 3,3 млн рублей. Задержали преступника в Новосибирской области, при этом у него изъяли 2,5 млн рублей, пистолет Макарова и револьвер Наган.

Всего Орлова обвиняли в 14 преступлениях: 12 разбойных нападениях, незаконном ношении оружия и убийстве. Сейчас он будет проходить лечение в стационаре закрытого типа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!