Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2571

В Омске к 300-летию выпустят «омскую матрешку» и кукол-омичек

В Омске к 300-летию выпустят «омскую матрешку» и кукол-омичек

Ведется подготовка сувенирной продукции к юбилею города.

Ведется подготовка сувенирной продукции к юбилею города.

На заседании рабочей группы при штабе по подготовке к празднованию 300-летия Омска был представлен ассортимент юбилейной сувенирной и печатной продукции. Часть ее уже поступила в продажу, сообщает пресс-служба облправительства.

«Футболки, кружки, декоративные тарелки, часы, гравюры, набор сувенирных памятных медалей – список довольно широк», – приводится часть перечня на сайте к 300-летию города.

Так, среди планируемой к выпуску сувенирной продукции есть конфеты от кондитерской фабрики «Сибирская белочка», которые будут упакованы в коробки с юбилейной символикой. При содействии ОГИСа ведется разработка игрушек с рабочим названием «куклы-омички». Кроме того, будет выпущен сувенирный набор «Омская матрешка», состоящий из пяти фигурок с видами города.

В числе печатной продукции к юбилею будет издана книга-фолиант с информацией об истории Омска.

Отметим, ранее была презентована медаль к 300-летию с музыкальным театром и соборами, ее планируется вручать за заслуги людей перед городом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!