Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Спецпроект8218

Защитник с чувством юмора: Настоящий мужчина глазами известных омичей и омичек

Защитник с чувством юмора: Настоящий мужчина глазами известных омичей и омичек

Натела Полежаева, Анатолий Коненко, Инна Парыгина, Катерина Талызина, Александр Артемов, Сергей Калинин, Юлия Ковыршина и другие известные омичи о том, каким должен быть настоящий мужчина, защитник Отечества.

Натела Полежаева, Анатолий Коненко, Инна Парыгина, Катерина Талызина, Александр Артемов, Сергей Калинин, Юлия Ковыршина и другие известные омичи о том, каким должен быть настоящий мужчина, защитник Отечества.

В преддверии 23 февраля «СуперОмск» решил не публиковать в очередной раз армейские истории известных омичей. У нас они уже были годом ранее. В этот раз мы задались вопросом, кто же такой этот пресловутый защитник Отечества. Мы провели небольшое исследование и составили мини-рейтинг главных качеств настоящего мужчины по версии известных мужчин и женщин Омска.

Нашим респондентам и респонденткам мы предложили охарактеризовать настоящего мужчину, защитника Отечества. Кроме того, из 10 качеств, которые, по мнению редакции, могут быть присущи настоящему мужчине и защитнику, мы предложили выбрать 3 приоритетных. У дам превалировали такие качества мужчины, как чувство юмора, надежность и честность.

 

Инна Парыгина, директор департамента финансов и контроля мэрии Омска:

«Настоящий мужчина, защитник Отечества, во-первых, смелый, твердый духом. Человек, который отвечает за свои слова и за свои решения. И, я думаю, он должен соблюдать кодекс этики мужчины, не опускаться до различных оскорбительных выражений, независимо от того, в чей адрес. Еще он должен обладать патриотическими чувствами, потому что 23 февраля - это наш государственный праздник, и мужчина должен быть патриотом».

 

Галина Горст, председатель Омского городского Совета:

«Я имею в виду не только военных, но и вообще всех мужчин. Для меня очень важно, чтобы мужчина держал свое слово, ставил перед собой высокие цели и добивался их. Он должен быть и защитником своей семьи, и своих интересов, и страны в целом – не важно, где он: на гражданской работе или несет воинскую службу. Я считаю, что 23 февраля – это праздник всех мужчин по определению».

 

Оксана Фадина, министр экономики Омской области:

«Как сказал Сенека «Мужество без благоразумия - только особый вид трусости», поэтому настоящий мужчина должен достигать цели, выбирая правильные средства и поступая во благо обществу».

 

Катерина Талызина, супруга депутата омского Заксобрания Сергея Калинина:

«Настоящий мужчина, защитник Отечества, на мой взгляд, ответственный, смелый, сильный и бескорыстный».

 

Юлия Ковыршина, ведущая программы «Час новостей» на 12 канале:

Настоящий мужчина, защитник Отечества - это тот, кто прежде всего способен защитить свою семью. Для него понятия «любовь», «верность» и «честность» всегда стоят на первом месте. Верность Родине начинается в первую очередь с верности своей женщине.

 

Натела Полежаева, главврач санатория «Рассвет», директор «ТОП-театра»:

«Настоящий мужчина, защитник Отечества – это прежде всего человек спокойный, позитивный, щедрый, предупредительный, добрый, сильный и остроумный».

 

Татьяна Тренина, начальник главного управления информационной политики Омской области:

«Мне кажется, настоящий мужчина определяется по отношению к женщине, по отношению к своим детям и друзьям. Если здесь все прочно и надежно, то это настоящий мужчина».

 

Известные мужчины Омска в своих оценках настоящего мужчины, защитника Отечества больше тяготели к военной тематике. По мнению сильной половины, настоящие мужчины – это воины-интернационалисты или те мужчины, которые прошли военную службу. В определении главных качеств мужчины согласились с женщинами, и одним из приоритетных тоже назвали чувство юмора. Другими важными качествами защитника, по мнению мужчин, являются целеустремленность и физическая сила.

 

Виктор Лапухин, министр культуры Омской области:

«Настоящих мужчин, защитников Отечества у нас примеров, сколько хотите. Вот, к примеру, воины-интернационалисты – Афганистан, Чечня, Сирия. Эти люди воюют за пределами России ради поддержания государственности нашей страны».

 

Алексей Нестеренко, председатель избирательной комиссии Омской области:

«Я могу охарактеризовать настоящего мужчину очень коротко: это тот, который живет ради женщины».

 

Анатолий Коненко, микроминиатюрист:

«Мы все прекрасно понимаем, что защитник Отечества – это тот, кто выбрал это в качестве своей профессии. Если мы говорим о защитнике, значит, по моему мнению, мы имеем в виду офицера. Но защитником ты не можешь быть без соответствующего образования – в любой области нужно быть квалифицированным человеком. Я так понимаю, что защитник Отечества должен быть умным, образованным и любить свою Родину».

 

Андрей Дворецкий, председатель исполкома Омского регионального отделения партии «Родина»:

«Можно быть физически сильным, но при этом оставаться предателем. Можно быть заботливым сыном, но, когда в твой дом придет опасность, испугаться и бросить свой дом, сбежать. Легко говорить, что ты мужчина, пока не придет часть испытаний. Поэтому можно обладать любым набором положительных качеств, но на самом деле не быть мужчиной и защитником».

 

Ян Зелинский, депутат Госдумы от Омской области фракции ЛДПР:

«Безусловно, самое первое, что можно сказать о защитнике Отечества, это прежде всего человек, который служит на рубежах нашей страны, находится в форме. Это или солдат, или офицер. Сейчас идут военные действия в Сирии, и в первую очередь на ум приходят интернациональные войны, которые находятся на боевых постах вдалеке от нашей Родины, которые ее защищают, чтобы в дальнейшем такие организации, как ИГИЛ (запрещена на территории РФ), не попадали к нам в страну».

 

Сергей Калинин, депутат Законодательного собрания по Омской области:

«Говоря простыми словами, настоящий мужчина, защитник Отечества – сильный, смелый, любящий свою Родину. Он обязательно должен пройти службу в армии и защищать Родину, хотя бы обучившись военному делу».

 

Александр Артемов, секретарь политсовета омского регионального отделения партии «Единая Россия»:

«Армейское прошлое навевает очень много слов о настоящих мужчинах защитниках Отечества. Могу сразу сказать, что это человек с головой. Если «физика» подкачивает, то голова обязательно должна работать. А вообще голова, «физика» и чувство локтя – вот три качества, присущие защитникам Отечества».

 

Редакция «СуперОмска» разделяет мнение о том, что 23 февраля перестал быть праздником только служивых и является еще и просто мужским днем. Мы поздравляем всех мужчин Омска и области, желаем им служить своими положительными качествами не только Родине, но и женщинам, матерям, детям и друзьям. Будьте надежной опорой ваших семей, пусть вас в любой ситуации не покидает целеустремленность и чувство юмора!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спецпроекты"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!