Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2743

Денисенко развязывает войну против своего приятеля Голушко?

Денисенко развязывает войну против своего приятеля Голушко?

В борьбе за серверный одномандатный округ на выборах в Госдуму Олег Денисенко решил поддержать обманутых пайщиков «Овощевода», фактически ступив на тропу войны с другим «северным» кандидатом Андреем Голушко.

В борьбе за серверный одномандатный округ на выборах в Госдуму Олег Денисенко решил поддержать обманутых пайщиков «Овощевода», фактически ступив на тропу войны с другим «северным» кандидатом Андреем Голушко.

Как стало известно «СуперОмску», в воскресенье, 21 февраля, в поселке Ключи представители Омского регионального отделения КПРФ соберут подписи обманутых пайщиков ЗАО «Овощевод» на имя депутата Госдумы Олега Денисенко. Пайщики ратуют за возвращение им земельных долей, которые сейчас принадлежат омскому сенатору Андрею Голушко. Затем, через несколько дней Денисенко встретится с делегацией пайщиков лично.

Напомним, что некогда мощное предприятие «Овощевод», производящее известную на всю страну кабачковую икру, зачахло с развалом Советского союза. В итоге руководство распродало активы структуры, в результате чего, 1380 акционеров осталось ни с чем, а на базе «Овощевода» появилось ОАО «Сибагрохолдинг» с долей у сенатора Андрея Голушко.

Проблема пайщиков получила огласку после вмешательства юриста Рината Карымова, при чьем участии история дошла до уголовного дела. Правда, подозреваемым удалось избежать наказания за истечением срока давности преступления. В их числе оказалось бывшее руководство «Овощевода», хотя дольщики связывали свои проблемы именно с участием Голушко, обещая даже сжечь чучело сенатора у стен Заксобрания Омской области.

Вполне вероятно, именно негативный настрой пайщиков по отношению к сенатору и стал для Денисенко неформальным поводом устроить встречу. По информации инсайдеров «СуперОмска», приятельствующие Денисенко и Голушко могут выдвинуть свои кандидатуры по северному одномандатному округу. Наверняка известие о выдвижении политического тяжеловеса Голушко спутало карты неудачнику губернаторской кампании Денисенко.

В этой связи «физруку в лосинах» стало как никогда удобно включиться в раскручивание скандальной истории против своего возможного конкурента-единоросса. Конфликт с базовыми наработками юриста Рината Карымова Денисенко довольно легко использовать в качестве подготовленного наезда на своего приятеля Голушко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!