Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Скандалы3185

Молодому депутату омского горсовета «умышленно» повредили иномарку

Молодому депутату омского горсовета «умышленно» повредили иномарку

Иллюстрация

25-летний ЛДПРовец обратился к злоумышленникам в популярном паблике.

25-летний ЛДПРовец обратился к злоумышленникам в популярном паблике.

Вчера, в «ВКонтакте» в популярной группе «Аварийный Омск», появилась запись авторства Антона Берендеева – омского депутата. 25-летний руководитель фракции  ЛДПР в Омском городском Совете обратился к троим молодым людям, которые, по его мнению, умышленно повредили иномарку Берендеева. Депутат уточняет, что инцидент произошел около 5 утра на парковке у дома возле гипермаркета «Магнит» по адресу ул. Степанца, 3.

«Балуясь продуктовой тележкой, трое молодых людей повредили автомобиль Toyota passo. В результате удара тележки об автомобиль, были повреждены капот, бампер, фара. Ущерб примерно составил 15-25 т.р. (детали+ покраска и покупка оптики). На камерах видео наблюдения отчетливо видны ваш трусливый побег и ваши лица. Обращаюсь к вам господа хулиганы!!! Что бы разрешить ситуацию в досудебном порядке», - пишет Антон Берендеев.

Автор уточняет, что уже написал заявление в полицию, злоумышленники засветились на двух камерах, установленных на доме, а данные видеозаписи изъяты полицией. Также Берендеев пригрозил разместить указанные записи в Сети.

«Настоятельно рекомендую разрешить конфликт в досудебном порядке, путем возмещения мне денежных средств для ремонта авто, в противном случае, если вы не откликнетесь, то дело принципа вас наказать. (УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества)», - завершает свой опус молодой депутат.

Стоит отметить, что делать выводы о составе преступления ЛДПРовец Берендеев не может, и полиции предстоит выяснить, было ли повреждение умышленно или случайно.

Антон Берендеев – индивидуальный предприниматель и член комитетов по вопросам экономического развития и муниципальной собственности, по социальным вопросам и по вопросам ЖКХ и транспорта, по регламенту и вопросам организации работы омского горсовета.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!