Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Сибирь2031

Неделя в Сибири: затянутые пояса томских чиновников, разбирательства из-за красноярской доставки суши и кузбасский бизнесмен, забывший портфель с миллионом рублей

Неделя в Сибири: затянутые пояса томских чиновников, разбирательства из-за красноярской доставки суши и кузбасский бизнесмен, забывший портфель с миллионом рублей

В Новокузнецке бизнесмену вернули портфель с миллионом рублей

В Кузбассе полицейские передали местному новокузнецкому бизнесмену портфель с миллионом рублей, оставленном во дворе собственного дома. В городское управление МВД обратилась жительница одного из многоквартирных домов. Женщина сообщила, что ее муж нашел портфель с деньгами. Владельца кейса нашли спящим в припаркованной рядом машине. Выяснилось, что мужчина вернулся домой в подпитии, не смог открыть дверь квартиры и случайно оставил багаж рядом с подъездом. Бизнесмену деньги и документы вернули в полной сохранности, а бдительных супругов похвалили за активную гражданскую позицию.

Красноярский сервис доставки суши «ЁбиДоёби» отстоял бренд перед государством

Красноярская служба доставки суши отстояла перед ФАС своё название, которое ранее сочли неблагозвучным городские чиновники. Отметим, что с японского «ЁбиДоёби» переводится как «День недели — суббота». Как выяснилось, нормы российского законодательства не предусматривают наказание за неблагозвучный бренд, поэтому жалобу подали на вывеску. Её сняли по предписанию руководителя управления наружной рекламы, и компании пришлось на время воссоздать её подручными средствами.

В Томске неизвестные украли «часы для свиданий»

Томская полиция начала проверку по факту кражи часов для встреч влюбленных с площади Батенькова областного центра. Часы были восстановлены по воспоминаниям старожилов, что более полувека назад именно на этом месте влюбленные друг в друга томичи назначали свидания. Проект часов был реализован рамках реконструирования площади в прошлом году. Достопримечательность простояла недолго: неизвестные злоумышленники аккуратно сняли циферблат прямо со столба. Сумма ущерба, нанесенная грабителями горожанам, пока не известна.

В Забайкалье китайский убийца обрадовался 24 годам тюрьмы

Забайкальский краевой суд вынес приговор 55-летнему жителю Китая Чжану Сичэню, который летом прошлого года убил троих своих земляков и тяжело ранил четвертого во время заработков на местной ферме. Его приговорили к 24 годам колонии строгого режима, чему мужчина был очень рад, сказав, что на родине его бы приговорили к смертной казни. Помимо собственно отбывания срока, осужденный должен будет компенсировать два миллиона рублей морального вреда дочери одного из убитых им соотечественников и 151 тысячу рублей в качестве затрат на погребение.

Томским чиновником запретили покупать автомобили и проводить ремонт

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин призвал коллег "затянуть пояса". Согласно подписанному распоряжению о мерах по обеспечению сбалансированности областного бюджета в 2016 году, томские чиновники теперь не смогут приобрести служебное авто и проводить ремонт в кабинетах. Помимо прочего расходы на командировки представителей томской власти сократили на 10%. Сообщается, что в прошлом году, благодаря аналогично проведенным ограничительным мерам, чиновникам удалось сберечь 176 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!