Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Наука3084

Глобальное потепление: в Антарктиде зафиксирована рекордная температура

Глобальное потепление: в Антарктиде зафиксирована рекордная температура

Но данные, полученные от исследователей, еще нужно проверить. 

Но данные, полученные от исследователей, еще нужно проверить.

В Антарктиде впервые зафиксирована рекордная температура воздуха в 17,8 градуса. Об этом цитирует ТАСС ведущего климатолога Чехии Камила Ласка.

«Этот факт подтверждает усиление процесса глобального потепления, который происходит на всей планете.

Рекорд был зафиксирован 23 марта прошлого года на автоматической метеорологической измерительной станции, данные с которой ученые снимают при ее посещении и проведении необходимых профилактических работ раз в год. Чешская научная экспедиция на прошлой неделе вернулась из Антарктиды с этой новостью», - заявил Ласка.

Полученные данные будут проверены специальной комиссией.

Автоматическая измерительная метеостанция расположена на высоте 500 метров над уровнем моря на одном из ледников на острове Джеймса Росса в Антарктиде. На этом острове находится полярная станция имени Менделя, которую в период лета на Южном полушарии посещают научные экспедиции. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!