Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2527

Рамзан Кадыров больше не хочет занимать пост главы Чечни

Рамзан Кадыров больше не хочет занимать пост главы Чечни

kommersant.ru

Срок действия полномочий Кадырова истекает в марте этого года. 

Срок действия полномочий Кадырова истекает в марте этого года.

Напомним, впервые на должность главы Чечни Рамзан Кадыров был утвержден в 2007 году. На второй пятилетний срок кандидатура Кадырова была утверждена парламентом Чечни 5 марта 2011 года. В этом году срок действия полномочий Кадырова истекает.

«Хочет ли Кадыров дальше продолжить? Не хочу я. Сейчас другие времена с экономической, социальной точек зрения. У нас есть в команде более профессиональные люди. Я считаю, что я выполнил свой долг. Те люди, которые ведут нас, проверяют, смотрят, балансируют – им виднее, что необходимо для дальнейшего развития, для того, чтобы не остановить развитие. Есть команда, есть президент страны. На всё воля Аллаха. Я пехотинец. Если скажут дальше служить — буду служить, если давай, до свидания — попрощаюсь», – признался Кадыров в интервью «Русской службе новостей».

Также глава Чечни заявил, что гордится возможностью быть полезным своей стране и народу России.

«Если я говорю «я», я говорю про целые системы. Это профессионально подготовленные не только военные, политические, экономические специалисты, это команда молодых людей, которые знают, что такое жизнь, что значит жить и умереть. Это люди, которые не раз смотрели в глаза смерти и радовались этой жизни, рады были принять достойно смерть ради народа и государства», – отметил Кадыров.

Также лидер республики добавил, что Чечня и Кавказ – это хребет России.

«Если сегодня отдать Кавказ, то завтра Москву запросто заберут. Умные люди это понимают, а дуракам продажным, шайтанам, этого не понять. Поэтому мы должны работать, чтобы они поняли», – резюмировал Кадыров. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!