Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество3509

Пострадавший при обрушении казармы в Омске срочник снова учится ходить

Пострадавший при обрушении казармы в Омске срочник снова учится ходить

Личная страница в социальной сети "ВКонтакте"

Рустам Набиев считает день трагедии в омском учебном центре ВДВ датой своего второго рождения. 

Рустам Набиев считает день трагедии в омском учебном центре ВДВ датой своего второго рождения.

Солдат-срочник Рустам Набиев проходил службу в 242-м учебном центре ВДВ. 12 июля прошлого года произошла трагедия, прогремевшая на всю страну и за ее пределами – казарма рухнула вместе с ребятами, готовившимися к отбою.

Один из пострадавших Рустам Набиев сегодня старается подавать пример всем молодым – молодой человек обещает достойно прожить свою жизнь.

«Я не сдамся как бы мне не было трудно и тяжело. Я не упаду духом. Я не сломаюсь», - пообещал Рустам на своей странице в «ВКонтакте».

Во время обрушения казармы молодому человеку придавило ноги и врачам пришлось их ампутировать. В общей сложности срочнику сделали 16 операций, и теперь он ежедневно учится ходить.

 «Если я и потерял что-то, то и многое приобрел. Об этом знаю только я сам. Пускай я и буду отличаться от всех вас своей внешностью, но это никак не говорит, что я изменился внутренне (офография и пунктуация автора сохранены - ред.)», - считает Рустам Набиев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!