Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2800

Суд не ввел процедуру банкротства в отношении экс-депутата омского горсовета Герчика

Суд не ввел процедуру банкротства в отношении экс-депутата омского горсовета Герчика

В распоряжении бизнесмена Владимира Герчика неожиданно обнаружились 4 Mercedes, 2 земельных участка и офисное здание в центре города стоимостью около 100 миллионов рублей.

В распоряжении бизнесмена Владимира Герчика неожиданно обнаружились 4 Mercedes, 2 земельных участка и офисное здание в центре города стоимостью около 100 миллионов рублей.

В арбитражном суде состоялись слушания по заявлению компании «Агро-трейдинг», требующей признать банкротом бизнесмена Владимира Герчика, в прошлом депутата Омского городского Совета. В первой инстанции суд был недолгим. В удовлетворении иска компании-истца отказали. Ключевой довод судьи – в распоряжении Герчика достаточно большой объем дорогостоящего имущества, которое можно реализовать для погашения долга без банкротства.

Как выяснилось, у него в собственности 2 Mercedes, 2 земельных участка с недостроенным домом в поселке имени Комиссарова, 6 долей в различных фирмах. Кроме того, компании «Финанс-Консалтинг» (где Герчик – единственный учредитель и директор) принадлежит бизнес-центр на Фрунзе, 40. Цена здания – около сотни миллионов рублей.

У жены Герчика, на чье имущество также наложен арест в ходе исполнительного производства, в собственности доля в фирме, офис в Городке Нефтяников, 2 своих Mercedes, две квартиры.

На решение суда со стороны компании «Агро-трейдинг» подана жалоба в апелляционный суд.

Напомним, долг Владимира Герчика перед фирмой – около 25 миллионов рублей. По некоторым данным, незадолго до ареста долей в компаниях имущество было переоформлено на сына Владимира Герчика.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!