Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1804

«Оплот» и депутат Морозов расскажут, как скоро одиноких стариков старше 80 лет освободят от взносов за капремонт

«Оплот» и депутат Морозов расскажут, как скоро одиноких стариков старше 80 лет освободят от взносов за капремонт

Александр Румянцев / СуперОмск

В Доме журналиста, 24 февраля, состоится совместная пресс-конференция общественной организации «Оплот» и заместителя председателя комитета по социальной политике и инвестициям регионального Заксобрания Вадима Морозова.

В Доме журналиста 24 февраля состоится совместная пресс-конференция общественной организации «Оплот» и заместителя председателя комитета по социальной политике регионального Заксобрания Вадима Морозова.

В ходе пресс-конференции Вадим Морозов расскажет, как в региональном парламенте ведется работа по введению местного закона, освобождающего от платы за капремонт одиноких стариков «за 80» и устанавливающего льготу в 50% для пенсионеров «за 70».

Представителям СМИ расскажут, как депутаты Заксобрания реагируют на обращения стариков освободить их от платы за капремонт, где взять деньги на установление этого законопроекта и сколько это будет стоить для регионального бюджета. Кроме этого, представители «Оплота» поделятся своими идеями по усовершенствованию законодательства в части платы пенсионеров ежемесячных взносов за капремонт. Начало пресс-конференции в 12:00.

Напомним, общественная организации «Оплот» направила обращение к губернатору Омской области Виктору Назарову с просьбой, чтобы в регионе как можно скорее вступил в силу федеральный закон, освобождающий одиноких стариков старше 80 лет от платы за капремонт. Согласно указу президента РФ, вступившему в силу с 1 января 2016 года, платить половину взноса также могут инвалиды 1 и 2 групп, дети-инвалиды и родители таких детей. Однако на территории субъекта закон вступит в силу только по решению местных властей.

«Мы бы хотели, чтобы власти не теряли время, поскольку для одиноких пенсионеров, которым за 70, каждый месяц жизни может быть последним. Считаем, что региональным властям нужно поторопиться и как можно быстрее идти навстречу одиноким старикам», - заявил председатель «Оплота» Андрей Ткачук.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!