Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики1645

Единороссы потратят на праймериз в омских школах до 3,5 млн рублей

Единороссы потратят на праймериз в омских школах до 3,5 млн рублей

В «Единой России» заявили о готовности к проведению внутрипартийного голосования.

 

В «Единой России» заявили о готовности к проведению внутрипартийного голосования.

В среду, 24 февраля, в штабе Омского регионального отделения «Единой России» состоялось заседание Регионального оргкомитета по проведению предстоящих внутрипартийных праймериз по отбору кандидатов на выборы в Госдуму. В частности, на повестке дня стоял вопрос о помещении для внутрипартийного голосования.

Было заявлено, что к настоящему дню для проведения дебатов и процедуры голосования готово 357 помещений в Омске и области. В районах это преимущественно школы, Дома культуры и библиотеки. В городе единороссы планируют заимствовать под эти цели помещения КТОСов.

Общая стоимость аренды 357 участков пока неизвестна. Но как заявил на мероприятии секретарь Омского регионального отделения «Единой России» Александр Артемов, аренда каждого обойдется партии до 10 тыс. рублей.

При несложных подсчетах (357х10 000) выходит, что аренда обойдется партии до 3,5 млн рублей. Разумеется, это если платить по максимуму. Но как ранее уточнял сам Артемов, цену будут рассчитывать исходя из среднерыночной в каждом районе.

Но эти затраты не учитывают материального вознаграждения для членов счетных комиссий. А на эти праймериз набрано 1785 человек для работы в комиссиях.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!