Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Здоровье2100

Роспотребнадзор: риск заражения свиным гриппом в Омской области сохраняется

Роспотребнадзор: риск заражения свиным гриппом в Омской области сохраняется

Эпидемия закончилась, волна заболеваний ОРВИ пошла на спад.

Эпидемия закончилась, волна заболеваний ОРВИ пошла на спад.

За период с 15 по 21 февраля уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Омской области был зафиксирован на 38,3% ниже эпидемического порога – за неделю было зарегистрировано 11 027 заболевших, сообщает «Омскрегион» со ссылкой на региональный Роспотребнадзор. Из этого числа в Омске было зафиксировано 8176 случаев заболевания ОРВИ, что на 26,9% ниже эпидемического порога.

Тем не менее возможность заразиться вирусом AH1N1 – свиным гриппом – у омичей все еще остается. Согласно лабораторным анализам, из общего количества проб положительный результат показывают 66,9%.

В качестве профилактических мер против заражения свиным гриппом специалисты Роспотребнадзора рекомендуют чаще мыть руки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!