Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2667

Аномальное тепло в Омске – февраль может войти в топ-5 самых теплых с 1888 года

Аномальное тепло в Омске – февраль может войти в топ-5 самых теплых с 1888 года

Температура превышает норму на 6 градусов.

Температура превышает норму на 6 градусов.

Средняя температура в Омске в феврале составляла минус 9,4°C, по предварительному прогнозу омского Гидрометцентра, к завершению месяца она может стать и выше. В целом среднесуточная температура в феврале превышает норму на 6 градусов, таким образом, текущий февраль может стать одним из пяти самых теплых с 1888 года. Так, в 1903 году средняя температура в феврале составляла минус 9,8°C, в 1995 году – минус 9,7°C, в 1999 году – минус 9,3°C, в 2002 году – минус 7,7°C.

Синоптики прогнозируют повышение температуры на ближайшие дни с 0°C до +5°C, однако абсолютный максимум, вероятнее всего, перекрыт не будет из-за облачности. К субботе, 27 февраля, ожидается незначительное понижение температуры, тем не менее погода останется аномально теплой. Также на 27 февраля прогнозируют усиление ветра и осадки смешанного вида – снег, мокрый снег и дождь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!