Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2281

Омскую «маршрутку-лимузин» признали сибирским эксклюзивом

Омскую «маршрутку-лимузин» признали сибирским эксклюзивом

Общественный транспорт перевозит пассажиров законно, пояснили в полиции, а удлиненная модель автомобиля является заводской.  

Общественный транспорт перевозит пассажиров законно, пояснили в полиции, а удлиненная модель автомобиля является заводской.  

Внимание автомобилистов и интернет-пользователей на днях привлекла необычная маршрутка. За удлиненную конструкцию ее окрестили «маршруткой-лимузином» и измерили ее вместимость размером XXXL. 

Вместе с тем некоторые пользователи усомнились в законности эксплуатации общественного транспорта такой конструкции. Омское УМВД, проверив законность эксплуатации данной маршрутки, пояснило, что владелец ГАЗ-3287 имеет полное право на перевозку пассажиров: автомобиль является заводским, а не самодельным. 

«В 2015 году заводом-изготовителем была выпущена ограниченная партия подобных автомобилей. В Омске транспортное средство такой модели зарегистрировано в единственном экземпляре. При проверке сотрудниками полиции установлено, что изменений в конструкции автомобиля не вносилось, эксплуатация проводится на законных основаниях», - уточнили в пресс-службе полиции.

Микроавтобус ездит по маршруту № 8 и попал в объектив фотоаппаратов на остановке «Жемчужина». После этого снимки «ГАЗели» с подписью «Доступные лимузины в Омске» появились в соцсетях. Маршрутка, со слов владельца, является единственной в Сибири и вмещает 20 пассажиров (против 13 в стандартном «ГАЗели»).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!