Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта2451

В небе над Омском 20 авиаторов устроят воздушное шоу

В небе над Омском 20 авиаторов устроят воздушное шоу

Чемпионат Омской области среди пилотов сверхлегкой авиации будет проходить два дня.

Чемпионат Омской области среди пилотов сверхлегкой авиации будет проходить два дня.

На аэродроме Калачево 27 и 28 февраля пройдут соревнования среди пилотов сверхлегкой авиации. В четвертом по счету чемпионате Омской области по данному виду спорта примут участие около двадцати человек. Не исключено, что Омск посетят авиаторы из Новосибирской области.

Если погода будет подходящей — без снега, дождя, обледенения и сильного бокового ветра, то в небо поднимутся «Аэропракты», Cessna и «Як».

Торжественное открытие состоится в 10:30 27 февраля. Спустя час на аэродроме начнутся соревнования. Первый день отдан под упражнение «Воздушная навигация».

«Стартуя друг за другом (с разницей в пять минут), пилоты должны пройти по маршруту длиной 80 км, который состоит из четырех точек. Пролететь из пункта «А» в пункт «Г» задача вроде бы несложная, но тут важны условия. Самолет требуется удерживать на высоте 300 метров (возможно отклонение до плюс-минус 30 м), контрольные точки надо брать с точностью до 200 метров, а на всё путешествие (при любом ветре и любой скорости вашего воздушного судна) необходимо затратить 40 минут (чем точнее к этому значению, тем лучше)», - уточняет суть испытания пресс-служба омского минспорта.

А во второй день чемпионата авиаторы будут отрабатывать упражнение «Посадка на палубу». Здесь оценивается мастерство и точность приземления. Длина взлетно-посадочной полосы составит 100 метров, а ширина - 25 метров.

Заключительным упражнением дня станет «Посадка на ограниченную площадку». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!