Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Новости спорта2443

Спортсмены из Башкирии увезли главный приз омской веломногодневки

Стали известны призеры XXXII омской юношеской многодневной велогонки, посвященной Дню Победы. По итогам соревнований омичи заняли пятое место. Первые места распределили между собой спортсмены из Челябинской области, Башкирии и Республики Казахстан. Следующие состязания организаторы запланировали провести в новом велотреке.

В четверг, 16 мая, были подведены итоги XXXII юношеской многодневной велогонки, посвященной Дню Победы. Соревнования проходили с 9 по 15 мая как на стадионе «Динамо», так и на областных трассах. В них приняло участие 93 велосипедиста из семи регионов России, зарубежными гостями были спортсмены из Республики Казахстан.

В результате первое место в общем командном зачете заняла команда Агидель-1 из Республики Башкортостан, второе – Астана-1 (Казахстан), третье место ушло команде из Челябинской области. Омская ОВЦ-2 стала пятой среди 16 команд.

В тройку победителей генеральной индивидуальной классификации омичам также не удалось попасть. Здесь первое место полностью заняли представители команды Агидель-1, Айнур Галеев, Александр Борисов и Егор Федоров. Лучшим среди омичей стал Святослав Сорокин, ставший девятым.

В классификации «Молодой гонщик» лучшим стал Рустем Иргалеев из Агидель-1. В тройку также вошли два омича – Амангельды Адилов и Вадим Казачок.

По словам организаторов, следующая многодневная велогонка может пройти на велотреке.

«Радует, что в Омск ежегодно приезжают представители 10-15 регионов России. Абсолютно все участники могут в Омске подготовиться к дальнейшим стартам сезона. Здесь мы проводим разнообразные гонки — критериумы, гонки на 20, 30, 40 километров. Одна из них прошла 9 мая, в День Победы. В будущем планируем провести один из этапов на новом велотреке», – передает слова министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александра Фабрициуса Минспортмедиа.