Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город2622

Дважды юбилейную «Флору» посвятят историческому прошлому Омска

Дважды юбилейную «Флору» посвятят историческому прошлому Омска

Посвященная двум юбилеям выставка будет разделена на три тематические площадки.

Посвященная двум юбилеям выставка будет разделена на три тематические площадки.

В мэрии Омска представили концепцию выставки цветоводства «Флора», разработка которой была начата еще в конце 2015 года. Тема грядущей выставки «Юбилей – юбилею» посвящена 300-летию Омска и 65-летию самой «Флоры», сообщает пресс-служба горадминистрации.

Выставка будет разделена на три зоны: в сквере «Выставочный» разместят цветочные и ландшафтные фигуры, связанные с историей города, на участках по набережной Тухачевского появятся флористические фигуры, изображающие современный город, сквер «Воскресенский» же будет оформлен в стиле двух юбилеев.

Работа «Флоры-2016» начнется 5 августа и продлится до 9 августа.

Помимо центральной площадки будут открыты окружные выставки, они расположатся в скверах Дружбы народов, 30-летия ВЛКСМ, у ДК Кировского округа и у ДК «Железнодорожник», а также в зеленой зоне на улице Богдана Хмельницкого на участке от Масленникова до Ипподромной.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!