Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Город3476

Для Омска создали карту самых аварийных дорог

Для Омска создали карту самых аварийных дорог

Омским автомобилистам разработали своеобразный «навигатор» по самым опасным из-за ДТП улицам. 

Для автомобилистов разработали своеобразный «навигатор» по самым опасным из-за ДТП улицам. 

В Омске определили три самых аварийных перекрестка. Список возглавляет пересечение улиц Конева - 70 лет Октября. На втором и третьем местах - Карла Маркса – Масленникова и Конева - 3-я Енисейская.

На этих улицах было отмечено наибольшее количество аварий в 2015 году. На основе данных мобильных «Яндекс. Карт» и «Яндекс.Навигатора» была составлена карта.

Помимо трех главных аварийных перекрестков обозначены самые рискованные для ДТП места на омских дорогах. Как уточнили в «Яндексе», размер красного круга соответствует количеству аварий.

«Количество ДТП обычно растёт вместе с загруженностью дорог. В течение рабочего дня больше всего аварий происходит в вечерний час пик (около 18:00) — в это время ситуация на дорогах самая тяжёлая. За 2015 год больше всего сообщений о ДТП поступило в декабре — это связано с осадками и предновогодней активностью водителей», - рассказали авторы карты аварийности.

Кроме того, в «Яндексе» уточнили антирекорд прошлого года по числу столкновений. Самым аварийным днем 2015 года стало 29 декабря, когда произошло 226 ДТП за сутки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!