Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2796

В Омске хотят обанкротить бизнесвумен Комбарову, прославившуюся бегством во время чтения приговора

В Омске хотят обанкротить бизнесвумен Комбарову, прославившуюся бегством во время чтения приговора

Суммарный долг экс-руководителя ООО «ПКФ «Семикруп» Светланы Комбаровой составил больше 14 миллионов рублей.

Суммарный долг экс-руководителя ООО «ПКФ «Семикруп» Светланы Комбаровой составил больше 14 миллионов рублей.

Омская бизнес-леди Елена Жебрикова подала в арбитражный суд заявление с требованием ввести процедуру банкротства в отношении Светланы Комбаровой. По информации «СуперОмска», Жебрикова оказывала Комбаровой консультационные услуги по оформлению земельных участков в собственность. Однако Светлана Комбарова с компаньоном так и не рассчиталась. Долги перед Жебриковой составили около 1,6 миллиона рублей. Первомайский райсуд вынес решение в пользу Елены Жебриковой еще летом 2014 года.

Общий пул ее долгов перед кредиторами – больше 14 миллионов рублей. Большую часть непогашенных обязательств составляют долги по налогам и кредитам.

Светлана Комбарова получила широкую известность в конце нулевых. Против гендиректора ООО «ПКФ «Семикруп» было возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2005-2006 годах Комбарова заключала договоры на поставку зерна с омскими, а также иногородними предприятиями, брала предоплату, однако товар не поставляла.

В Центральном райсуде ей выносили приговор дважды. В первый раз – обвинительный. Светлана Комбарова ушла из суда во время перерыва при чтении приговора. Около года она скрывалась от следствия, нашла новые доказательства, добилась пересмотра дела и оправдательного приговора в том же Центральном районном суде.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!