Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть3050

Первый вице-губернатор Новоселов устроил разнос омским банкирам

Первый вице-губернатор Новоселов устроил разнос омским банкирам

Александр Румянцев / СуперОмск

Андрей Новоселов упрекнул управляющих филиалов крупных банков в пассивной работе над реальным сектором экономики Омской области.

Андрей Новоселов упрекнул управляющих филиалов крупных банков в пассивной работе над реальным сектором экономики Омской области.

На заседании инвестиционного совета при губернаторе 3 марта собрались управляющие региональных филиалов крупных федеральных банков: Сбербанка, ВТБ, «Газпромбанка», «АЛЬФА-БАНКа» и других. С банкирами планировалось обсудить результаты деятельности банковского сектора в целях улучшения инвестиционного климата в Омской области.

Началось заседание с жёсткого разноса банкиров первым вице-губернатором Андреем Новоселовым. В частности, первый зампред упрекнул банкиров за то, что они не идут навстречу малому бизнесу, представители которого хотят получить кредит или взять ипотеку.

«Вы по полгода морочите голову людям, которые хотят взять кредит и получить ипотеку. Ссылаетесь на федеральное руководство и все. Почему в других регионах ипотека и кредитование малого и среднего бизнеса работают? А у нас банки предоставляют кредиты под 20-22%! Другие регионы получили деньги, а мы их не видим. За что Омская область получила такое отношение? Я не могу это даже бизнесу объяснить. Так и хочется сказать, как в известной песне «Где деньги, Зин?» - недоумевал Новоселов.

В заключение своей вступительной речи Новоселов заявил, что, «если ситуация не изменится, правительство РФ задумается о целесообразности льготного рефинансирования банков». Этот вопрос, по словам Андрея Новоселова, уже обсуждается с омскими сенаторами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!