Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Спецпроект5543

Что тебе не дарить? Гаечный ключ, коньяк и невнимание...

Что тебе не дарить? Гаечный ключ, коньяк и невнимание...

Известные омички поделились воспоминаниями о самых нелепых подарках на 8 марта.

Известные омички поделились воспоминаниями о самых нелепых подарках на 8 марта.

Международный женский день нередко ставит мужчин в тупик и заставляет блуждать по магазинам в поисках идеального подарка. Чтобы помочь сильной половине человечества не допустить досадный промах и угодить даме сердца, мы решили узнать у известных омичек, какие худшие подарки они получали. Заодно девушки рассказали, что мечтают получить в этом году.

Перед опросом вип-омичек мы запустили голосование в группе «СуперОмска» в соцсети «ВКонтакте», где девушки не скупились на откровения о неудачных, на их взгляд, подарках. Назывались и искусственные цветы, и копилка-корова, и одежда не по размеру, и «дешевые гели для душа и шампуни», и даже книга «50 оттенков серого».

«Увядшие цветы и какая-то дурацкая статуэтка кошки. Лучше, мужчины, узнайте у девушки, что она хотела бы получить», - написала одна из интернет-пользовательниц.

На вкус и цвет товарищей нет, но, чтобы «мужчины узнали», публикуем мнения известных омичек о самых нелепых и, наоборот, самых желанных подарках.

Татьяна Семикина, ресторатор, исполнительный директор ООО «Элиз» (кафе «Монплезир», ресторация «Лавстория» и др.):

«Мне как женщине было немного странно получить в качестве подарка на 8 Марта бутылку коньяка. Из того, что хотелось бы получить, это тюльпаны. Я очень люблю белые тюльпаны».

 

Галина Горст, председатель Омского городского Совета:

«8 Марта — праздник не только женский, но и весенний, и самым неудачным подарком для женщины в такой день, по моему мнению, является невнимание. Может, забыл, не поздравил, и уже неприятный осадок остался. 

В прошлом году наши мужчины сделали замечательный подарок – выезд на базу отдыха: на лыжах покатались, вдоволь нагулялись, отдохнули. Конечно, символом 8 Марта являются цветы, и получать их любой женщине приятно. Вообще тема подарков в XXI веке становится невероятно актуальной. Люди начинают дарить «в ответ», искать равный по стоимости презент: «Мне подарили, значит я тоже должен что-то подарить», такой подход исключает искренность подарка. Конечно, есть ситуации, когда не поздравить никак нельзя, и из нашего опроса вы можете увидеть, что главным подарком для женщины является все-таки не стоимость и полезность, а внимание и положительные эмоции, которые подарить можно и бесплатно».

 

Тамара Дубинец, пресс-секретарь Омского регионального отделения ЛДПР:

«Самым нелепым подарком были две краски для волос. Одна - блонд, вторая - темный каштан. Подарены были одним человеком одновременно, со словами «оставайся такой же красивой. 

Мечтаю традиционно о цветах. Их обычно много в этот день, но хочется еще больше. Много-премного, прям море цветов! Жадная я, но романтичная (улыбаясь)».

 

Ольга Юрченко, телеведущая:

«Относительно подарков на женский день я могу сказать одно — самые лучшие дарит мой муж и сыновья, особенно младший. С его фантазией никогда не догадаешься, что он преподнесет, и именно подобный подход дарит ощущение праздника. Откровенно плохих подарков, наверное, не бывает. Подарок — это всегда дар, и он всегда с душой. Так как 8 Марта - праздник весенний, то цветы для многих будут лучшим подарком. Но я отдам предпочтение сезонным цветам, которые одним своим видом дарят настроение весны и ощущение праздника, а не розам. Розы — слишком скучно для такого весеннего праздника».

 

Натела Полежаева, главврач санатория «Рассвет», директор «ТОП-театра»:

«Праздник 8 Марта ассоциируется у меня прежде всего с открытками, которые нужно подписать лично для всех сотрудниц центра, а ведь их более 500 человек. Что касается подарков в этот день, то от коллег я получаю цветы, а самыми запоминающимися и трогательными подарками считаю те, что дарит моя дочь. Она делает их своими руками и каждый год удивляет своей изобретательностью. Подарки — это всегда только положительные эмоции. И я не оцениваю их с точки зрения практичности, необходимости. Ведь подарок, прежде всего, внимание, которое каждому приятно».

 

Инна Парыгина, директор департамента финансов и контроля мэрии Омска:

«Честно говоря, худшего подарка я не помню, потому что подарок – это всегда радость. Поэтому любой вид презента, будь то цветочек, будь то поцелуйчик – любой знак внимания, – это все равно радость для женщины. Если подарок идет от души, то мне не важна его цена, я его воспринимаю как подарок от человека, который хочет меня поздравить. Поэтому я не могу вспомнить, чтобы у меня были какие-то плохие, не нравящиеся мне подарки.

Накануне праздника я особо ни о чем не мечтаю, поскольку все, что хочу, я себе обеспечиваю тем или иным способом. Хотела собаку – к 8 Марта я получу собаку. Это будет маленький щенок кавказской овчарки. Мои мужчины организовали этот процесс».

 

Татьяна Шкирина, автор и ведущая программы «Лица» на телеканале «Продвижение»:

«Один раз, по-моему еще в старших классах школы, мне подарили гаечный ключ, огромный и уродливый. Когда я притащила его домой, мама даже испугалась. Не сомневаюсь, что это был подарок со смыслом, которого я, правда, до сих пор не поняла. Но, с другой стороны, это поздравление я запомнила и даже не выбросила «сокровище». Так и лежит где-то в кладовке.

Не буду оригинальной: лучшим подарком к 8 Марта для меня стала бы какая-нибудь спа-программа. Зима выдалась сумасшедше активной, хочется расслабиться и привести себя в порядок».

 

Татьяна Тренина, начальник главного управления информационной политики Омской области:

«Праздник весны связан у меня с важной датой: именно в этот день я была приглашена на романтическое свидание с мужчиной, который стал моим мужем. Поэтому 8 Марта для меня — это начало отношений, семейной жизни. Относительно подарков я могу сказать, что дарить их мне нравится, собственно, как и принимать, и за все то время, что я дарю-принимаю, плохих презентов еще не получала».

Лена Ерофеева

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спецпроекты"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!