Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Интервью5742

Гару (Пьер Гаран)

Гару (Пьер Гаран)

В минувшее воскресенье Омск впервые посетил знаменитый музыкант, певец и актер, известный всему миру по роли Квазимодо в мюзикле «Notre Dame de Paris».

В минувшее воскресенье Омск впервые посетил знаменитый музыкант, певец и актер, известный всему миру по роли Квазимодо в мюзикле «Notre Dame de Paris».

Незадолго до концерта Гару рассказал журналистам о том, как он любит свое ремесло, ночную жизнь и хоккей.

В Сибирь с Достоевским

В Омск Гару приехал впервые, а вот в Сибири уже бывал.

«Я знаю, что какое-то время в этом городе жил Достоевский. Перед отъездом в Россию я читал его произведение, в котором говорилось, что Сибирь – это благословенная земля. И благами этой земли нужно пользоваться».

Рассказал певец и о том, что очень любит хоккей. У себя на родине, в Канаде, он старается не пропускать хоккейные матчи. А вот посмотреть на игру омского «Авангарда» Гару, к сожалению, не удалось. Памятник Достоевскому он тоже не видел – слишком поздно проснулся.

Яблоко от яблони

«Я стал музыкантом благодаря родителям. У нас очень дружная и очень музыкальная семья.Когда мой папа был молодым, у него была группа с братьями моей мамы. Так что, можно сказать, музыка существовала с двух сторон нашей семьи».

Дочь Гару тоже очень любит музыку. По словам музыканта, это очень живая, всегда улыбающаяся девочка. У нее есть две мечты – она хотела бы стать певицей или заниматься собаками. Своей любимой дочери знаменитый отец посвятил песню, которая вошла в новый альбом.

От гитары до трубы

«Моя первая гитара попала ко мне в руки в три года, а первым аккордам меня научил отец. Когда мне было пять лет, я начал брать уроки игры на пианино, но мне это не очень понравилось. Через год я оставил занятия, так как понял, что это не мой инструмент. Я снова стал играть на гитаре и даже превзошел своего отца».

Свое владение музыкальными инструментами Гару в полной мере продемонстрировал на концерте. Он играл на самых разных инструментах, в том числе на трубе и на гармонике. Кстати, на трубе певцу особенно много приходилось играть в армии.

Ночная жизнь

После концерта в Омске артист пообещал переодеться и непременно куда-нибудь отправиться.

«Ночь, как говорил Достоевский, это благодатное время суток. Я люблю ночь. Я вообще очень «ночной» человек, и мне всегда интересно в это время встречаться с людьми, с которыми я в течение дня общался. Они становятся совершенно иными ночью, оставляют все свои заботы и проблемы на дневное время.Они просто меняются и становятся совсем другими».

А еще Гару очень любит покер и может играть в него и днем, и ночью.

«Notre Dame de Paris»

В декабре 2010 года в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве зрителям будет представлена концертная версия знаменитого мюзикла.На сцене окажутся и симфонический оркестр, и хор – будет задействовано более ста человек.

«Нотр-Дам нельзя сравнивать с остальными мюзиклами. Это уникальное произведение. Мюзиклы, которые появлялись после, были всего лишь калькой. Этот мюзикл не только занял франкофонное пространство, он захватил весь мир. И нашей сегодняшней встрече здесь я должен быть благодарен именно ему. И вот впервые за семь лет удалось собрать всех участников мюзикла. Конечно, у нас будет очень много эмоций, мы будем общаться между собой. Но вы не увидите такого Квазимодо, который будет хромать по сцене».

«Полная версия»

Именно так в переводе на русский язык звучит название нового альбома Гару «Version integrale», который выйдет в свет в конце ноября. Он станет первым альбомом исполнителя, целиком записанным во Франции. Работа была завершена незадолго до поездки в тур по России.

«Я очень люблю свое ремесло, – говорит певец. – Это моя страсть. На сцене я выступаю не только как исполнитель, я могу говорить о страсти и о страстных отношениях со своей «работой». И, конечно, самое главное для меня – то, чем я занимаюсь».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Интервью"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!