Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Интервью5394

Елена Агафонова, директор Омского государственного цирка

Елена Агафонова, директор Омского государственного цирка

«Они вообще позиционировали себя как европейский цирк. Но это как-то слабо сочетается с единичными биотуалетами, рассчитанными на три тысячи человек».

В связи с этим интервью мне вспоминается старый анекдот. Мужик выдумал номер «Неожиданный эффект» и описывает его директору цирка, мол, ставим на арену огромный чан с дерьмом, под купол поднимается акробат и прыгает в этот чан. Сам акробат, шпрехшталмейстер, униформисты и вся публика в дерьме! И тут появляюсь я – весь в белом с золотыми пуговицами. Неожиданный эффект! Этот анекдот наверняка знает главный администратор CIRCUS HALL OMSK Василий Колос. Он просто-таки зашелся в обличительном пафосе на страницах РИА «Омскинформ». Обличал он омский Госцирк, его директора Елену Агафонову, да и весь российский цирк вообще в коррупции и в неумении работать, в приверженности к уголовным методам. Досталось всем – хороших не осталось. По словам Василия Колоса, так и получалось – все в фекалиях, а посередине он – весь в белом с золотыми пуговицами. Понимаю, конкурентная борьба, дефицит места под солнцем и все такое, но слышать такое о цирке, в который ходил еще в детстве, малость огорчительно. Ответить «разоблачителю» мы предложили директору Омского государственного цирка Елене Агафоновой.

- Для чего главному администратору CIRCUS HALL OMSK Василию Колосу выступать с громкими заявлениями в адрес Омского государственного цирка и вас лично?

Елена Агафонова: Мне как руководителю государственного учреждения, поверьте, очень бы не хотелось ввязываться в эти дрязги. Но я просто вынуждена дать заявлениям господина Колоса публичный ответ. Заранее хочу оговориться, что самого господина Колоса я не знаю, никогда его не видела и никогда с ним, соответственно, не общалась.

- Но чем все-таки спровоцирован конфликт?

Елена Агафонова: Полагаю, суть конфликта заключается в том, что мы подали заявление в антимонопольный комитет в связи с тем, что считаем методы работы заезжего цирка  шапито, интересы которого и защищает господин Колос, недобросовестными.

- В чем заключается недобросовестность гастролеров?

Елена Агафонова: В частности, для придания себе солидного имиджа они разместили рекламу, в которой напрямую связали себя с цирком «Дю Солей», к которому они не имеют никакого отношения. Они вообще позиционировали себя как европейский цирк. Цирк европейского уровня. Но это как-то слабо сочетается с единичными биотуалетами, рассчитанными на три тысячи человек. Кроме того, они широко разрекламировали свои гостевые карты, в которых якобы содержатся драгоценные металлы – золото, платина, серебро. На эти фальсификации мы и указали в заявлении в антимонопольный комитет. По нашему мнению, такая реклама имеет все признаки недобросовестности. Это, по-моему, просто обман.

- И поэтому господин Колос так на вас ополчился?

Елена Агафонова: Если бы только на нас. Мы посмотрели в Интернете, господин Колос применяет «черный пиар» в каждом городе, в котором работает. Там были даже случаи, о которых… я, пожалуй, не буду говорить.

- На страницах «Омскинформа» Василий Колос говорит, явно намекая на вас, о каком-то «до боли знакомом женском голосе», который угрожал ему физической расправой, это был не ваш голос?

Елена Агафонова: Не мой, разумеется. Я никогда не разговаривала с господином Колосом ни по телефону, ни вживую. Это вообще странно. По его словам, у него есть даже запись этого разговора – вот и выкладывал бы эту запись, подкреплял свои слова таким весомым аргументом. Но он почему-то этого не делает…

- Какие-то меры против информационной атаки на вас думаете принимать?

Елена Агафонова: Уже принимаем. Мы подготовили иск в арбитражный суд по защите достоинства и деловой репутации против РИА «Омскинформ» и против самого Василия Колоса.

Сергей Прудников.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Интервью"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!