Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Интервью7010

Антон Богданов, звезда сериала «Реальные пацаны», фильма «Джентльмены, удачи!»

Антон Богданов, звезда сериала «Реальные пацаны», фильма «Джентльмены, удачи!»

«Это моя личная инициатива – приехать в Омск. У меня много друзей-омичей».

25 декабря на большие экраны омских кинотеатров выйдет фильм «Елки 1914». В этом году на показ ожидается наплыв омичей, ведь триста человек приняли участие в съемках картины. Вчера, 18 декабря, в Омск приехал один из героев премьеры – Антон Богданов, сыгравший главную роль в одной из шести новелл фильма. Антон пообщался с журналистами и признался, что Новый год – его любимый праздник.

*Новелла, в основу которой лег рассказ Николая Лескова «Зверь», повествует о дружбе деревенского парня Сеньки и дворового медведя, которых пытается разлучить сумасбродный барин. Он устраивает охоту на всеобщего любимца, чтобы выслужиться перед графом.

О «Реальных пацанах»

Я считаю себя «реальным пацаном» по жизни, но образ из сериала жизнь, конечно, портит. Наверно, мне повезло чуть больше, по сюжету сериала я не дурачок, и это облегчает задачу многим режиссером сделать из гопника нормального человека.  С другой стороны, были случаи, когда на «Кинотавре» режиссеры говорили: «Мы бы очень хотели тебя снять, но вот продюсеры считают, что у тебя шлейф «реального пацана»». Но Тимур Бикмамбетов этого не боится, оказывается. Спасибо ему за это огромное. Он меня пригласил и в «Елки 3», я был очень рад, и в «Елки-1914», и я снова был ему благодарен.

 

О съемках

Я хочу предупредить тех, кто, возможно, смотрел «Елки» предыдущие. Здесь юмора будет поменьше, зато красоты – побольше. Красивая царская Россия, очень дорогие декорации и костюмы.

Когда снимаешь комедию, очень много происходит комедийных ситуаций, потому что ты настроен на юмор, ведь не в драме снимаемся. Были истории, напрямую связанные с медведем. То он что-то украдет, то пряник не так ест, то цыганочку танцует не так, то спину мне сорвет (смеется). Но самые смешные моменты связаны с его обжорством. Все, что вы будете видеть, далось безумным количеством рыбы, вареных яиц, которые он просто ел корзинами, ватрушек с творогом, чая «Нестиа», он невероятно любит этот сладкий чай.

Это моя личная инициатива – приехать в Омск. У меня много друзей-омичей. Презентация фильма была в Москве, в Питере, Омск – третий город, кто увидит эту картину. Еще увидит ее Екатеринбург, туда поедет Саша Головин, и Новосибирск – туда поеду я.

 

Про Новый год

В сказки и в новогоднее чудо я верю до сих пор. Очень искренне. Я считаю, что в эти пять минут заложено очень много энергетики. Это заложено в меня с детства: семейный круг, тарелки, бой курантов, желания, пепел в шампанском. Мне так от этого тепло! Я помню, когда учился в институте и жил в общежитии, числа 15 декабря украшал свою маленькую комнату, чтобы была атмосфера Нового года.

Пять дней назад я уехал из Москвы и вернусь, похоже, только в январе, но я уже украсил в огороде деревья: три елки, старую яблоню. Чтобы сделать ту атмосферу хотя бы на три дня, что я оставался в Москве. Один день украшал, на второй день встал и включил подборку новогодних песен. И вот такой боевой я уехал в это турне. Новый год –  самый волшебный праздник, люблю его безумно! 31 декабря я из Казани прилечу в Пермь, даже не знаю, где справлять. Раньше справлял в Москве, маму и папу привозил к себе, сейчас, наверно, буду у них праздновать. Попытаюсь собрать большую банду нас, Богдановых: родители, сын, сестра.

 

Желания и подарки

В этом празднике есть немалая доля сказки, потому что загаданные мной желания не раз исполнялись. Я прагматичный человек и не загадываю мир во всем мире, потому что знаю, что его все равно не будет. Я загадываю желания-цели. Четыре года назад «загадал» ребенка, и сбылось! Еще я, скорее всего, загадывал роль, это очень на меня похоже. За этот год получилось сразу три роли.

Я очень люблю дарить подарки. И пацаны немного приходят в ступор, когда я начинаю раздаривать за общим столом подарки. И все: «Блин, опять рыжий выпендрился. Ему никто ничего не купил, а он всем напокупал». У меня прям паранойя, я пишу список, кому что подарить, чтобы никто не остался без подарка.

Я очень большой фанат новогодних советских комедий и мультика «Простоквашино», его я включаю нон-стоп накануне Нового года. Еще люблю «Джентльмены удачи» и «Иронию судьбы». Я могу включить телевизор один раз в год, и это будет канун Нового года, чтобы шли эти комедии. Именно они и праздничное убранство возвращают меня обратно в детство. Я абсолютно банальный человек в этом плане.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Интервью"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!