Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Комментарии2268

Галина Татаринова, PR-специалист, доцент кафедры «Философии и социальных коммуникаций» Омского государственного технического университета

Галина Татаринова, PR-специалист, доцент кафедры «Философии и социальных коммуникаций» Омского государственного технического университета

«Бесштанько вполне может стать новым мэром Омска. Я бы сказала, что это молодой вариант Собянина».

Галина Татаринова комментирует слух о том, что будущим мэром Омска вполне может стать первый заместитель председателя правительства Омской области Андрей Бесштанько.

– Может ли Бесштанько стать новым мэром?

– Бесштанько вполне может стать новым мэром Омска. Я вообще его ценю. Я бы сказала, что это молодой вариант Собянина. Я его знаю, видела его в работе. Он прагматик, грамотный современный человек, без номенклатурных шор. Мне кажется, он готов занять место мэра. Полежаев на него ставит, потому что понимает, что должен продемонстрировать федеральному центру опору на молодежь. Поэтому он его и поднимает, видя в нем то, чего нет в нем самом.

– Бесштанько или Зуга?

– Зуга – нет, что вы. Зуга – это еще очень «сырой материал», его еще обкатывать и обкатывать. Тем более что у него репутация далеко не гладкая. Персонал, работающий у него, находится под жутким игом. Эта же информация доходит до людей. Конечно, он претендует на власть. Такие люди, как правило, добиваются своего, это вопрос времени. Но пока это только его амбиции, желание вырваться во власть.

– Возможно ли досрочное прекращение полномочий Шрейдера?

– Я не думаю, что Полежаев на это пойдет, ему это незачем сейчас. У Полежаева, мне кажется, сейчас просто издержки возраста, раз он так агрессивно себя ведет, это компенсация каких-то комплексов, которые есть у каждого человека. И он ведет себя не очень понятно для окружающих. Я вижу это так – это возрастные комплексы. Никаких объективных оснований нападать на Шрейдера нет. Ведь много что делается в городе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!