Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Комментарии2287

Владимир Виноградов, председатель Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Опора России»

Владимир Виноградов, председатель Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Опора России»

«Есть черта, которую нельзя переступать. Мэр ее, видимо, переступил, и у губернатора лопнуло терпение».

Председатель Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Опора России» считает, что для завершения информационного противостояния между городом и областью необходимо, чтобы чиновники придерживались рамок законов.

«Действия правоохранительных органов по отношению к мэрии можно трактовать как угодно: попытка привести к законности, призвать к порядку. Это не политический заказ и не предвзятое отношение, потому что имело место чрезмерное злоупотребление властью со стороны чиновников городской администрации, нарушение интересов граждан и предпринимателей.

Только с муниципальных пассажирских предприятий вывели более ста миллионов рублей. Такие схемы пытались применить в разных городах, но сработали они почему-то только в Омске, причем с молчаливого согласия мэрии.

Просто есть черта, которую нельзя переступать. Мэр ее, видимо, переступил, и у губернатора лопнуло терпение.

Виктор Шрейдер – не плохой мэр, он мэр думающий. Может быть, не всегда согласовывает свои действия с губернатором. А ведь у нас консолидированный бюджет. Как можно делать что-то вопреки тому, кто дает деньги?

Чтобы урегулировать ситуацию, мэр и городская администрация должны прекратить все нарушения и действовать в рамках закона.

А закончится, скорее всего, как в старой поговорке – паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Мэр с губернатором, возможно, помирится, но пострадают те, чьими руками это противостояние делалось».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!