Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2141

Омского инженера будут судить за высказывания против христиан в соцсетях

Омского инженера будут судить за высказывания против христиан в соцсетях

Дело рассмотрят в Ленинском райсуде.

Дело рассмотрят в Ленинском райсуде.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, в суд передано уголовное дело в отношении 20-летнего омича, работающего инженером. По информации правоохранительного ведомства, в июне 2014 года молодой человек под ненастоящим аккаунтом в социальной сети разместил высказывания против христиан. Обвиняемый заявил следователю, что якобы не понимал экстремистский характер своих комментариев. Тем не менее, лингвистическая экспертиза подтвердила, что текст сообщений направлен на унижение достоинства группы людей по религиозному признаку. 

«Преступление было выявлено сотрудниками центра по противодействию экстремизма УМВД России по Омской области», - уточнили в СКР.

Уголовное дело по части первой статьи 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение достоинства человека либо группы лиц по признаку отношения к религии, совершенные публично» рассмотрят в Ленинском районном суде. Наказание по ней предусматривает, в том числе, штраф от 100 до 300 тыс. рублей и лишение свободы на срок до 2 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!